Дмитрий Певцов ответил тем, кто критикует его фильм "На Париж"

Недавно разразился жуткий скандал вокруг исторического военного фильма режиссера Сергея Саркисова "На Париж". Устав терпеть нападки от хейтеров, актер Дмитрий Певцов, исполнивший одну из главных ролей в фильме, решил высказать свою точку зрения на своей странице в "Инстаграме".

О фильме

Фильм основан на реальных событиях. Это история о советских солдатах, которые решили отпраздновать победу в Великой Отечественной войне в столице Франции. Они угоняют автомобиль у немцев и отправляются на нем до пункта назначения. На пути в Париж их ждут увлекательные приключения.

Сценарий написали Станислав Говорухин, Сергей Саркисов и Сергей Ашкенази. В комедийном военном фильме снялось огромное количество известных российских актеров, в числе которых Дмитрий Певцов, Федор Добронравов, Евгений Стычкин, Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Эммануил Виторган, Михаил Ефремов, Александр Рапопорт и многие другие.

Негативная рецензия

Кто знает, разгорелся ли бы такой масштабный скандал вокруг киноленты, если бы не негативная рецензия блогера Евгения Баженова. Двадцативосьмилетний Баженов, который больше известен под творческим псевдонимом BadComedian, позиционирует себя как кинокритик и обозреватель фильмов. В виртуальном пространстве он является известной и авторитетной личностью. В свое время Евгений сотрудничал с каналами "Россия 24", "Перец". В СМИ его окрестили "главным кинокритиком российского Ютуба". У блогера целых четыре миллиона подписчиков. Ролики, выпущенные Евгением, просмотрели более шестисот миллионов раз.

Свои обзоры сам блогер считает саркастическими. Посмотрев киноленту "На Париж", он обвинил создателей в том, что они порочат память советских солдат и искажают исторические факты. С мнением кинокритика согласились многие пользователи интернета. После этого на актеров, снявшихся в фильме, обрушилась волна негатива. Больше всего досталось Дмитрию Певцову как исполнителю одной из главных ролей. Хейтеры зашли настолько далеко, что даже пожелали артисту и его близким смерти. "Гореть в аду", - это, пожалуй, самое невинное пожелание из всех оставленных Дмитрию в комментариях.

Пост Певцова

Дмитрий решил, что в такой ситуации хранить молчание бессмысленно. Нужно как минимум высказать свою точку зрения. Он опубликовал пост на своей странице в "Инстаграме", отметив, что ему не стыдно за съемки в данной киноленте. Артист подчеркнул, что фильм основан на реальных событиях, что никакие факты не были искажены, а художественный вымысел в некоторых эпизодах - это нормальное явление. Придираться можно бесконечно, но суть заключается в том, что кинолента нисколько не унизила советских солдат и здесь нет даже намека на отсутствие уважения к нашим героям.

Дмитрий порекомендовал зрителям составлять свое мнение не на основе рецензии блогера, а только после самостоятельного просмотра. По мнению артиста, это фильм в первую очередь о любви: к нашей Родине, к солдатам, которые принимали участие в войне и боролись за наше счастливое будущее. Всем хейтерам Дмитрий пожелал добра, счастья, любви, здоровья и процветания.

Реакция людей

Сразу после публикации под постом появились сотни комментариев. Кто-то продолжил упрекать создателей фильма в искажении фактов. Некоторые даже стали цитировать персонажа, сыгранного в киноленте Певцовым, чтобы артист прокомментировал слова своего героя. Кто-то написал в комментариях, что то, что сейчас происходит - это не травля, а "общественное порицание, направленное на воспитание человека". Сам Певцов не стал вступать в полемику с пользователями интернета в комментариях.

Были люди, которые отметили, что не видят в фильме ничего предосудительного. Некоторые сказали, что кинолента легкая и ненавязчивая, поэтому непонятно, отчего поднялся такой скандал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы фильм "На Париж" и если да, то что думаете по поводу киноленты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.