"Ни одного ребенка наказывать нельзя": Михаил Пореченков рассказал, каких принципов придерживается в воспитании своих пятерых детей

Совсем скоро на канале НТВ стартует показ второго сезона детективного сериала "Мост", главные роли в котором играют Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте. Накануне премьеры актер дал обширное интервью, в котором рассказал о съемках картины, о своем герое Максиме Казанцеве и поделился опытом воспитания пятерых детей.

Любовь и поощрение

Трое младших детей Михаила Пореченкова учатся в православной школе. Поэтому, по словам самого актера, Михаил, Мария и Петр с детства воспитываются в правильной среде и у них есть четкое понимание того, что такое добро, а что такое зло. А вот старшие дети, Владимир (от гражданской жены Ирины Любимцевой) и Варвара (от первой супруги Екатерины) уже выросли и пошли по стопам своего знаменитого отца.

Михаил Пореченков категорически против того, чтобы детей воспитывали наказанием. По его мнению, для этого нужны только любовь и поощрения. А к тому, что такое плохо дети должны прийти сами, когда повзрослеют. Кроме того, важно дать возможность детям заниматься спортом.

У Михаила Пореченкова все спортсмены. Владимир серьезно занимался дзюдо, Варвара - конным спортом и теннисом, Мария - тоже теннисом, Миша и Петр - борьбой. Благодаря спорту все дети актера выросли дисциплинированными и целеустремленными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы смотреть сериал "Мост"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.