Новорожденный сын Бориса Джонсона пошел не только в папу, но и в деда, и прадеда

55-летний Борис Джонсон занимает пост премьер-министра Великобритании с конца июля 2019 года. Пандемия коронавируса затронула и столь влиятельного политика: в конце марта Борис получил положительный тест на COVID-19, но уже 12 апреля был выписан из больницы.

Но это не все новости о семье эксцентричного политика: 29 апреля у Джонсона и его невесты, Кэрри Саймондс, родился ребенок. Как Борис воспринял рождение малыша?

Знакомство

Борис Джонсон и Кэрри Саймондс поделились первой фотографией своего ребенка. Мальчика назвали непростым именем: Уилфред Лори Николас Джонсон.

Борис Джонсон и Кэрри Саймондс недавно поделились первой фотографией своего мальчика. Примечательно, что столь длинное имя объясняется тем, что родители назвали малыша в честь врачей, которые спасли жизнь премьер-министра от коронавируса.

Кэрри Саймондс родила сына 29 апреля в одной из лондонских больниц. Она сразу же поделилась своей радостью с другими, выложив селфи с маленьким Уилфредом в Instagram. На фотографии, опубликованной в социальных сетях, видно, как Кэрри обнимает своего сына, у которого уже есть густая шапка светлых волос - точь-в-точь как у папы. Кэрри добавила: "Представляю Уилфреда Лори Николаса Джонсона, родившегося 29.04.20 в 9 часов утра".

Важная деталь

Скорее всего, узнав об имени ребенка, вы задались вопросом, как объяснили свой выбор Борис и Кэрри. Почему именно Уилфред Лори Николас? Семья политика не умалчивает о своем выборе. Кэрри поделилась: "Уилфредом звали дедушку Бориса, а Лори - это имя моего дедушки.

Что касается Николаса, мы решили назвать ребенка в честь врачей, которые спасли Бориса. Специалисты Ник Прайс и Ник Харт - два доктора, которые спасли жизнь Бориса в прошлом месяце".

Пользуясь случаем, невеста политика поблагодарила всю команду врачей, которая так хорошо заботилась о ней. Говоря о своих ощущениях, девушка поделилась: «Я не могу представить, что можно быть еще счастливее. Мое сердце переполнено радостью».

32-летняя Кэрри Саймондс родила всего через 16 дней после того, как 55-летний Борис, находясь в реанимации, успешно поборол коронавирус. Новая мама также испытала симптомы заболевания, но быстро поправилась. В конце апреля девушка ощутила невероятную материнскую радость, родив здорового мальчика с шапкой светлых волос, как у его отца.

Благодарность врачам

Как упоминалось выше, Борис и Кэрри были особо благодарны за спасение Джонсона двум врачам, назвав своего сына в их честь.

Доктор Ник Харт является экспертом в области реабилитации и вентиляции легких, а также профессором респираторной медицины в Королевском колледже Лондона.

Ник Прайс - специалист по инфекционным заболеваниям, а также консультант по инфекционным болезням и общей медицине. Согласно его профилю, он имеет опыт в реабилитации и искусственной вентиляции легких с хронической дыхательной недостаточностью. Именно благодаря этим двум врачам Борис Джонсон в середине апреля смог вылечиться от коронавируса, хотя какое-то время известный политик даже находился в реанимации.

Кэрри и Борис являются необычной парой. Они объявили о беременности Кэрри в феврале, тогда же родители поделилась планами своей помолвки. Примечательно, что первая девушка Великобритании официально пока не является женой Бориса. После рождения ребенка ожидается, что пара будет жить в своем доме на Даунинг-стрит вместе со своей собакой Дилин.

Особенности

Несмотря на заболевание коронавирусом, политик быстро вернулся к работе в условиях нынешнего кризиса. Борис пообещал стране, что планирует выход из самоизоляции и снятие карантина в ближайшее время.

Предполагалось, что ребенок может родиться в начале лета или в конце мая, однако реальность приобрела совершенно иной вид. Невеста Бориса родила ему сына в конце апреля. Борис лично присутствовал при рождении своего шестого (!) ребенка и третьего сына.

Сэр Кейр Стармер из лейбористской партии и экс-премьер Дэвид Кэмерон одними из первых поздравили семью. Королева также отправила супружеской парочке добрые пожелания. Было подтверждено, что Борис уйдет в отпуск в связи с отцовством в конце этого года, но пока политик полон сил, чтобы уверенно контролировать кризис, возникший из-за пандемии коронавируса в стране.

Дети Бориса Джонсона

В то время как мисс Саймонд до появления маленького Николаса еще не сталкивалась с материнством, для эксцентричного политика появление малыша - отнюдь не редкость. У Бориса уже есть четверо детей от бывшей жены Марины Уилер. Они уже довольно взрослые: двум сыновьям, Мило и Теодору, уже 25 и 20, а дочерям, Ларе и Кэсси, 26 и 22 соответственно.

Чем занимаются его дети? Самый старший ребенок, Лара использует двойную фамилию Джонсон-Уилер и является писателем, редактором и телеведущей. Мило Джонсон получил образование в Вестминстерской школе (стоимость обучения - 27 174 фунтов стерлингов в год или 2,5 миллиона российских рублей). Юноша преуспел в спорте: в школе его называли игроком сезона за прекрасные футбольные навыки.

Третий ребенок, Кэсси Джонсон, является писателем: работая в частной школе, она была в числе редакторов журнала выпускников Cholmeleian. В отличие от Лары, Кэсси не отзывалась негативно о политике, несмотря на развод отца с матерью. Еще один ребенок Джонсона, 20-летний Теодор, учился в Кембриджском университете, хотя его отец настаивал на обучение в Оксфорде.

Подробности

Поговаривают, что у Бориса также есть дочь Стефани, родившаяся в результате внебрачной связи в 2009 году с консультантом по искусству Хелен Макинтайр. Сначала Борис отрицал отцовство и не был указан в свидетельстве о рождении. Тем не менее его причастность к случившемуся была выявлена в ходе судебного разбирательства в 2013 году.

Кэрри Саймондс и Борис Джонсон начали встречаться в 2018 году. Тогда политик расстался со своей женой Мариной. И вот на днях у Бориса родился еще один ребенок, Уилфред Лори Николас. Что ж, мы поздравляем пару с пополнением в семействе, но резюмируем: теперь известному политику грозит множество бессонных ночей в компании игривого малыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к деятельности Бориса Джонсона на посту премьер-министра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.