72-летняя Камилла, герцогиня Корнуольская и супруга принца Чарльза, успешно осваивает балетные танцы

Сколько бы вам ни было лет, не бойтесь взяться за что-то новое: у вас все получится. Почему мы так уверены? Посмотрите на пример герцогини Камиллы, жены Чарльза: 72-летняя женщина открыла для себя балет! Что ее к этому побудило? Давайте узнаем.

Знакомство

Камилла является женой принца Чарльза. Они поженились весной 2005 года, приблизительно через 9 лет после развода Чарльза с принцессой Дианой. И вот наследница престола (если Чарльз станет королем) на пути к тому, чтобы стать королевой лебедей: супруга принца посещает балетные уроки вот уже несколько месяцев.

В 72 года герцогиня Корнуольская показывает, что никогда не поздно попробовать что-то новое: в рамках нового патронажа она открыла для себя приятное хобби. Совсем недавно она обнаружила для себя балетные танцы.

Камилла много тренировалась, чтобы оставаться в форме: это ничуть неудивительно, учитывая ее возраст. Она делится: «Вы будете стонать, потеть, пыхтеть, вылазить из кожи вон, но это того стоит: вы почувствуете себя намного лучше. Это доставляет удовольствие». В личном профиле Instagram Чарльз и Камилла поделились замечательными фотографиями сотрудничества с директором Королевского балета.

Вместе веселее

В одиночку Камилле не приходится потеть: раз в неделю трое из ее «старинных друзей» тоже присутствуют во время подобных онлайн-упражнений. Учитывая ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, Королевская академия танца Великобритании под названием «Серебряные лебеди», недавно объявила о специальном обучению балета для людей старше 55 лет. Цель состоит в том, чтобы улучшить баланс, базовую силу и гибкость участников. Это полезно для физического здоровья, а также для поддержания активного общения. Сама Камилла недавно была назначена вице-покровителем этой академии.

Камилла не выйдет на сцену

За 18 месяцев, в течение которых герцогиня Камилла уже занимается балетом, она говорит, что добилась «небольшого прогресса». «Но если вы думаете, что я подумываю о работе в труппе, могу вас огорчить: я определенно не собираюсь выходить на сцену».

Кстати, поклонники герцогини весьма положительно отозвались о ее увлечении. В комментариях к видео и фотографиям есть множество положительных отзывов: например, "Камилла прекрасна!" или «Неудивительно, что Чарльз любит ее!».

Ощущения

Герцогиня признается, что поначалу и сама была настроена весьма скептично по отношению к самой себе и желанию заняться чем-то новым. Камилла полагала, что у нее ничего не получится, что это увлечение не стоит того количества времени и труда, которое требует. Однако спустя всего несколько месяцев ее беспокойства развеялись: у 72-летней женщины стало получаться все лучше и лучше.

Камилла делится: "В своем обучении я брала пример с других: я не могла поверить, насколько все хороши в академии "Серебряных лебедей. Я наблюдала за тем, как артистично и грациозно люди старше 65 лет отрабатывают необходимые движения. Через некоторое время я осознала: я тоже так смогу!".

Атмосфера

Как отреагировал на данное увлечение супруг герцогини? Камилла отвечает: "Он полностью поддержал меня. Я сказала ему: "О, дорогой, что это будет? Неужели я тоже буду балансировать на одной ноге?". Однако результат превысил все наши ожидания: вы представить себе не можете, насколько все хороши там!".

С тех пор Камилла регулярно посещает занятия с несколькими своими подругами. Она делится: «Поначалу я думала, что буду смеяться над теми, кто падает или сваливается, но мои напарники концентрируются и тренируются так усердно, что остается лишь брать с них пример».

Вывод

Пример герцогини еще раз показывает важную истину: не стоит заранее опускать руки, списывая себя со счетов. Каким бы ни был ваш возраст, всегда можно освоить что-то новое. Более того, учитывая карантин, вызванный пандемией коронавируса, у вас, скорее всего, огромное количество свободного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чему вас учит пример Камиллы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.