На месте захоронения Юлии Началовой установлен памятник: что он означает

Юлия Началова умерла совсем молодой. Певице только исполнилось 38 лет. Она была полна энергии и творческих планов. Но страшная болезнь воспрепятствовала их осуществлению. Смерть Началовой стала шоком не только для ее коллег, но и для обычных зрителей.

Памятник для звезды

Как и положено, через год после трагического ухода певицы на ее могиле соорудили великолепный памятник. На его установкой работали сравнительно недолго – с мая по июнь этого года.

Мемориал выполнен из черного гранита. Так решили родственники Юлии Началовой, справедливо считая, что этот камень – символ скорби и лаконичности. Фото памятника выложила на своей страничке в "Инстаграме" экс-директор певицы Анна Исаева.

У подножия мемориальной доски, поставленной вертикально, сидит белоснежный ангел, как будто охраняя покой артистки. На доске под большим светлым портретом певицы высечена скорбная дата конца жизненного пути Юлии. Под цифрами написана символичная фраза «Я взмахну крылом – и вверх улечу, под облака!»

Светлая улыбка актрисы будто говорит – «Мне легко и спокойно!»

Напомним, что Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года вследствие заражения крови и сердечной недостаточности. Длительное время она страдала от подагры. Как известно, эта нещадная болезнь постепенно поражает суставы и внутренние органы вследствие повышенной мочевой кислоты в крови больного.

Похоронена певица в Москве на Троекуровском кладбище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие факты из жизни Юлии Началовой вам интересны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Ещё раз возможность задуматься о ведении праздного и распутного образа жизни с употреблением наркоты и алкоголя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.