Если увидеть их в детстве, то мало кто их узнает: фото сестер Татьяны и Ольги Арнтгольц

Сестры Арнтгольц – уникальный случай для российского шоу-бизнеса. В истории кино бывали ситуации, когда близнецы добивались популярности. Например, Олсен, Фелпс. Но все они известны благодаря ролям близнецов. Девушки смогли построить свою творческую деятельность, независимо друг от друга. У девушек есть аккаунты в «Инстаграме», где они время от времени выкладывают свои фото.

Биография

Ранние годы актрис прошли в Калининграде. Мама и папа будущих знаменитостей были артистами местного драмтеатра.

Несмотря на то что Арнтгольц – близнецы, мать и отец относились к ним по-разному. Татьяна утверждает, что родители всегда видели в Ольге младшую, поэтому считалось, что ее необходимо больше оберегать и жалеть. Татьяна рассказала, что, будучи свидетелем того, как Олю обижают, накинулась на обидчицу с кулаками, чувствуя при этом огромную злость.

Ревность и конкуренция за любовь мамы и папы не омрачали детские годы сестер.

Выбор профессии

Время, проведенное девочками за кулисами театра, оказало влияние на выбор дальнейшей профессии. За плечами у них были роли в спектаклях, но в подростковом возрасте сестры присматривались к спорту. Но ближе к выпускному тяга к творчеству взяла свое, поэтому девочки из обычного среднеобразовательного учреждения перевелись в гимназию.

Природный талант и подготовка помогли сестрам с первой попытки поступить в Театральный университет имени Щепкина. Переезд в столицу открыл сестрам новые возможности. Начинающие артистки уже на первых курсах стали посещать разные кастинги. Татьяна очень скоро получила центральную роль в молодежном телесериале «Простые истины», а Ольга – в «Черной комнате».

Работа в кино

Кинокартина «Простые истины» быстро стала популярной. Младшая сестра абсолютно не переживала из-за перешептываний ровесников о том, что она находится в тени старшей. Внешнее сходство с Татьяной в результате помогло ей получить первую главную роль.

Режиссер Александр Велединский изначально хотел отдать роль в экранизации Арнтгольц-старшей, но ее плотный график помешал. В результате в фильме «Русское» сыграла Ольга. Татьяна не намеревалась радоваться ролям милых девочек, на которые ее приглашали после «Простых истин».

Российская артистка выбирала интересные сценарии, которые помогали ей в полном объеме раскрыть талант. Ольга исполнила роли в нескольких десятках кинолент, среди которых - «Живой», а также «Слуга государев» и «Офицерские жены». И Ольга, и Татьяна стали одними из популярных знаменитостей нового поколения отечественного кинематографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели «Простые истины»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.