"Если бы я родилась в Средние века, меня бы сожгли на костре только за то, что я всегда была собой": Анджелина Джоли празднует 45-летие

Сегодня американская актриса Анджелина Джоли отмечает день рождения: ей исполняется 45 лет. Ее жизнь настолько насыщенна, что можно было снимать по ней фильмы. Джоли чудесным образом удается примерять на себя разные роли: то падать на самое дно, то возрождаться из пепла.

Обида на отца

Когда в детстве у будущей актрисы спрашивали, кем она хочет стать, когда вырастет, та отвечала: директором похоронного бюро. Анджелина всегда отличалась от своих сверстников. У нее было свое видение мира, и она не собиралась соответствовать чьим-либо ожиданиям. Артистка шутит, что если бы она родилась в Средние века, то ее бы точно сожгли на костре. Зато именно благодаря самобытности она и стала тем, кем является теперь: популярной актрисой и кумиром миллионов людей во всем мире.

Не последнюю роль в становлении личности Джоли сыграл отец - актер, обладатель премии "Оскар" Джон Войт. Он бросил Анджелину с ее старшим братом и мамой Маршелин, когда малышке был всего годик. Родительница пожертвовала своей карьерой и все силы бросила на воспитание детей.

Кстати, отец тоже участвовал в жизни детей. Например, когда Анджелине было семь лет, он снял ее в своей киноленте "В поисках выхода". Тем не менее в начале нулевых Джон позволил себе сказать, что у дочери серьезные проблемы с психикой, что послужило началом для продолжительного конфликта. Анджелина тут же перешла на фамилию матери (Джоли) и вычеркнула папу из своей жизни на долгие годы. По слухам, отец и дочь помирились только благодаря усилиям со стороны Брэда Питта.

Сомнения Джона относительно психического здоровья дочки можно понять. Ее одноклассница и подруга Джин Робинсон вспоминает, как Анджелина любила резать себя ножом. Из-за оставшихся на всю жизнь шрамов ее в свое время отказались брать в модели.

Карьера

Свою карьеру артистка начинала со съемок в клипах и низкобюджетных фильмах. Тем не менее успех пришел к ней рано: уже в 25 лет Джоли получила свой первый "Оскар" за киноленту "Прерванная жизнь". Далее были успешные проекты "Джиа", "Угнать за 60 секунд", "Забирая жизни", "Соблазн", "Малефисента", "Лара Крофт: Расхитительница гробниц". Кстати, к последнему персонажу у Анджелины особенное отношение, поскольку она ревновала Лару Крофт к своему первому мужу, который увлекался компьютерными играми.

Личная жизнь

Анджелина трижды ходила под венец. Все ее мужья разные по характеру и внешне, однако объединяет их одно - они актеры. Первым супругом стал британский актер Джонни Ли Миллер. Тогда артистка переживала не самые лучшие времена, боролась с зависимостью, пребывала в депрессии, а Джонни оказался утешителем. Кстати, на свадьбу артистка облачилась в кожаные брюки и белую рубашку вместо традиционного платья. На спине она кровью написала имя жениха.

Вторым мужем стал актер Билли Боб Торнтон, который был на 20 лет старше Джоли. В их отношениях была настоящая страсть и любовь. Анджелина даже купила для себя и супруга места на кладбище, чтобы и на том свете быть вместе, однако даже такой "щедрый подарок" не смог укрепить брак. Судьба развела их в разные стороны.

В третий раз Джоли вышла замуж за Брэда Питта.

Их пару окрестили в прессе "Бранджелина", а развод после десятилетнего брака не обсуждал только ленивый. Теперь Анджелина снова свободна и находится в активном поиске.

Дети

Уже много лет артистка является послом доброй воли ООН, оказывает помощь беженцам. Своего первого сына Мэддокса она привезла из Камбоджи, поскольку просто не могла бросить на произвол судьбы малыша, которому едва удалось спасти жизнь. Теперь парень учится и живет в Корее. Актерской профессии он предпочел научную деятельность.

У Джоли есть еще двое приемных детей и трое собственных, биологических. Методы воспитания артистки вызывают неоднозначное отношение. Например, дети не посещают школу, а находятся на домашнем обучении, изучают только те предметы, которые им нравятся, сами себе выбирают режим дня. Обязательным является одно: регулярное посещение психотерапевта.

Анджелина также не скрывает, что разрешает маленьким детям смотреть взрослое кино, сидеть в интернете, посещать квест-комнаты ужасов. В общем, нет никаких ограничений.

Неожиданные поступки

Джоли нередко шокирует общественность весьма экстравагантными поступками. Например, в свое время она удалила грудь и яичники, чтобы минимизировать риск развития тяжелой болезни. Свой поступок артистка мотивировала тем, что ее бабушка и мама ушли из жизни в весьма раннем возрасте (40 и 56 лет). Ну а ей не хочется повторять участь родственниц, а есть в планах дождаться внуков, а может, и правнуков.

Также своим поступком Анджелина хотела доказать, что, независимо от наличия тех или иных органов, женщина всегда будет оставаться женщиной.

Начинающий режиссер

Сейчас Джоли не только снимается в кино, но также пробует себя в роли режиссера. Она снимает документальные фильмы на острые социальные темы.

Первым проектом стал фильм о сиротских приютах. Поддержать начинания Джоли решили ее коллеги по цеху Энн Хэтэуэй и Джуд Лоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Анджелины Джоли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.