Объявление рэпера-бизнесмена Канье Уэста о намерении баллотироваться на пост президента США вызвало ажиотаж в соцсетях – мнения самые разные

По мере приближения президентских выборов 2020 года в США ситуация становится все интереснее. Остроты ей добавил известный рэпер Канье Уэст, который 4 июля объявил о том, что собирается выдвинуть на этот пост свою кандидатуру. Америка очень активно отреагировала на его сообщение.

Новая кандидатура

Менее чем за два дня пост Уэста собрал более 1 миллиона лайков; возмущенные, поддерживающие и скептически настроенные комментаторы оставили под ним более 100 000 ответов.

Жена Уэста, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян Уэст, ретвитнула сообщение, добавив эмодзи с американским флагом, в то время как генеральный директор Tesla Илон Маск, который недавно позировал для фото вместе с Уэстом, ответил, что новый кандидат получит его «полную поддержку».

Реакция пользователей Интернета

Обеспокоенные избиратели быстро отправились в Twitter, чтобы осудить политический трюк, подчеркивая, что предстоящие выборы - «это не игра». Другие буквально умоляли пользователей социальных сетей не реагировать на уловку, направленную на привлечение внимания.

Однако предупреждения не помешали пользователям «Твиттера» проявить чувство юмора. Так, благодаря стараниям фанатов появился мультфильм Kanye 2020. Комментируя пост Уэста, один из пользователей «Твиттера» поинтересовался, был ли этот шаг предсказан в «Симпсонах», шоу, которое вызвало массу откликов за свои пророческие эпизоды (один из которых предсказал президентство Трампа).

Президентская гонка Канье 2020 подняла вопрос о том, как могла бы выглядеть кампания Уэста, и в результате появился мем с участием популярного «Короля тигров».

Естественно, некоторые пользователи «Твиттера» размышляли о том, что будет означать президентство Уэста для Тейлор Свифт, которая, как известно, находится в ссоре с Уэстом с 2009 года, когда он прервал ее речь на MTV Video Music Awards.

Другие попытались предсказать, какие политические изменения могут произойти, если Уэст все же попадет в Белый дом. Некоторые пользователи Интернета даже считают, что могут появиться какие-то улучшения для «Инстаграма».

Конечно, фанаты Кардашьян были взволнованы перспективой появления новой первой леди. Самое главное, что поклонникам Keeping Up With The Kardashians было поручено представить, как пройдут предстоящие сезоны реалити-шоу, с эпизодами, снятыми в Белом доме. Некоторые подписчики не могли не сравнить Уэста и нынешнего президента Дональда Трампа.

Как обстоит ситуация на самом деле

Хотя некоторые по-прежнему скептически относятся к легитимности кандидатуры Уэста, ему уже слишком поздно подавать заявку в качестве независимого кандидата в шести штатах, и, похоже, что он не зарегистрирован в Федеральном избирательном комитете. Большинство фанатов думают, что это всего лишь рекламный трюк для предстоящего альбома.

Канье Уэст, как говорят, собирается баллотироваться под чутким руководством Илона Маска, с которым они дружат с 2015 года. Потенциальный кандидат в президенты даже выбрал малоизвестную персону, которую назначит на пост вице-президента.

Что об этом думает сам Уэст

По словам самого Уэста, его цель - победа, и все, что он делает, служит достижению этой цели. Также он заявил, что больше не поддерживает Дональда Трампа. Сам же он никогда в своей жизни не голосовал, но теперь рассуждает о том, как могут распределяться "черные" голоса.

Также он рассказал о том, что в феврале этого года болел коронавирусом. А еще он с подозрением относится к вакцине против него, и вообще он называет вакцины "знаком зверя". Он считает, что организация "Запланированное родительство" (Федерация планирования семьи Америки) специально создана сторонниками идеи превосходства белых для выполнения "работы дьявола".

И это только начало его откровений. После того как Уэст сделал свое заявление, у него оставался месяц на принятие окончательного решение о баллотировании на пост президента. В этот момент, по его словам, он пропустит крайний срок подачи заявок, действующий в большинстве штатов, хотя он считает, что можно было бы привести аргументы в пользу пропущенных бюллетеней, ссылаясь на проблемы с коронавирусом.

По его собственным словам, он общается с различными экспертами, собирается провести беседы с Джаредом Кушнером и Белым домом. В настоящий момент у него нет людей, которые могли бы заняться агитационной кампанией. Как он сам утверждает, сейчас у него только два советника - его жена Ким Кардашьян-Уэст и Илон Маск. Последнему он, например, предложил в будущем возглавить национальную космическую программу.

Правда или вымысел

Первоначально Уэст планировал баллотироваться на пост президента США в 2024 году, но потом изменил свои планы и нацелился на год 2020-й. Его предвыборная кампания будет проходить под слоганом «ДА!». Своим партнером он называет Мишеля Тидбола, малоизвестного проповедника из Вайоминга.

С одной стороны, все это больше похоже на политическую пародию или нереальный, сюрреалистический эпизод реалити-шоу семейства Кардашьян-Уэст. Однако сам Канье, давая интервью по телефону, подтвердил, что уже зарегистрировался в качестве кандидата. Кроме того, он отрицает, что его заявление об участии в предстоящей президентской гонке - это всего лишь рекламный трюк для раскрутки его нового альбома. Он даже заявил, что собирается отдать свой альбом бесплатно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой кандидатуре на пост президента США?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.