"Мы читали друг другу стихи": как выглядела в молодости поэтесса Любовь Воропаева, у которой с Проскуриным был мимолетный роман (фото)

Яркая и талантливая Любовь Воропаева имеет все шансы дожить до почтенного возраста. Родители поэтессы - долгожители. Женщина привыкла всегда говорить прямо, не использовать иносказаний. И верить в свои силы. Вспоминая молодость, Воропаева рассказывает о встречах с Проскуриным. Мимолетный роман был платоническим.

По воле судьбы

Трудно сказать, появились ли на звездном небосклоне такие знаменитости, как Женя Белоусов и Катя Семенова, если бы Любовь Воропаева продолжила карьеру филолога.

А ведь она успешно училась в английской спецшколе, Московском институте иностранных языков, написала дипломную работу по сонетам Китса. Вот фото молодой Воропаевой.

Любовь и поэзия

У поэтессы был крепкий творческий и семейный союз с продюсером Виктором Дорохиным.

После смерти любимого мужа она долго переживала случившееся. А потом в жизни Любви появилась новая связь - аранжировщик Николай Архипов. Кстати, их знакомство состоялось, еще когда Виктор Дорохин был жив. Именно он и познакомил жену с Николаем.

Духовная связь

В молодости у Воропаевой был роман с актером Виктором Проскуриным. Это было увлечение на основе общей страсти к поэзии.

Виктор тогда уже был женат, поэтому с Любовью их связывали исключительно платонические отношения.

Как вспоминает поэтесса, они гуляли по питерским улочкам и читали друг другу стихи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким мог бы быть творческий союз Воропаевой и Проскурина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.