Свадьба принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци в фото, наконец-то выпущенных Букингемским дворцом

Внучка Елизаветы II принцесса Беатрис после многочисленных перипетий вышла замуж. Ее избранником стал Эдоардо Мапелли Моцци, магнат недвижимости. Церемония была тихой и скромной. Известно, что присутствовало всего 20 человек. Среди них - родители молодоженов и королева.

Несколько слов о женихе

Поклонников королевской семьи интересовали не столько гости, сколько виновники торжества.

На одной из свадебных фото, которыми поделилась королевская пресс-служба, жених с невестой покидают часовню. На другой видно, как Эдоардо Мапелли Моцци нежно держит руку принцессы Беатрис. Известно, что молодой человек принадлежит к известному итальянскому роду Мапелли Моцци. Его отец и мать развелись после скандального случая, когда супруг поднял руку на жену.

Граф Эдоардо Мапелли Моцци - не единственный ребенок. У него есть сестра и брат. Широкой публике он стал известен после обручения с принцессой Беатрис. Ходили слухи, что мужчина женат. Оказалось, супруга была гражданской. Это известный архитектор Дара Хуанг. В гражданском браке у них родился сын Кристофер Вольм. Мужчина дал ребенку свою фамилию. Этот факт не помешал принцессе Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци построить отношения, которые привели к свадьбе.

Платье принцессы

На счастливой невесте было надето винтажное платье из тафты от Норманна Хартнелла

Известно, что этот же наряд надевала королева Елизавета II в 1962 году. Как сообщил Букингемский дворец, платье было переделано Анджелой Келли и Стюартом Парвином. В новой версии оно инкрустировано бриллиантами.

На голове у принцессы красовалась диадема королевы Марии.

Свадебный букет приготовила Патрис Ван Хальден, флорист. Она же делала букет для принцессы Евгении в 2018 году на ее свадьбу. Известно, что после церемонии цветы были возложены на могилу Неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве.

Несмотря на то, что к алтарю принцессу вел ее отец, принц Эндрю, королевская пресс-служба не выложила ни одного фото с ним. Причина - его отказ от королевских обязанностей из-за дружбы со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему они сыграли скромную свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.