И миллионы не нужны: раскрыты подробности увольнения Федора Добронравова из театра

В прошлом месяце актер Федор Добронравов покинул Театр Сатиры. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Журналистам удалось выяснить, что всему виной стали разногласия с руководством относительно гонораров артиста.

Финансовые споры

Когда у актера возникли проблемы со здоровьем, директор театра предложил выгодную сделку: фиксированную ежемесячную зарплату в один миллион рублей. Однако было условие, чтобы Федор не снимался в кино, а сделал выбор в пользу театра. Как утверждает заведующая труппой, руководству приходилось постоянно подстраиваться под график актера, что создавало определенные неудобства.

Однако актер отказался от предложения. Тогда директор не придумал ничего лучше, чем выплачивать артисту гонорары только за дни работы в Театре Сатиры. Естественно, сумма получилась значительно меньше, чем была ранее. Обиженный, Федор окончательно принял решение об уходе.

Заведующая труппой утверждает, что причины для обиды нет – все честно. По ее словам, руководство не обижает никого из артистов, включая даже молодых и малоизвестных. Зарплаты у них немаленькие, поскольку посещаемость театра высокая. Известно, что артисты, у которых есть звание Народных, получают порядка четырехсот тысяч в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу ухода Добронравова из театра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.