Том Хэнкс сказал, что у него и его жены были «очень разные реакции» на коронавирус: откровения актера из нового интервью

Актер Том Хэнкс в новом интервью The Guardian поделился своими впечатлениями о перенесенном заболевании COVID-19. Ему вместе с супругой Ритой Уилсон в марте пришлось вести борьбу с коронавирусом, но теперь все былые симптомы не ощущаются.

Различия в реакциях

Хэнкс рассказал, что они с женой были подвержены заболеванию в течение двух недель в один период времени, однако реакции были разные.

Например, Уилсон потеряла обоняние, чувство вкуса и ощущала сильную тошноту. К тому же у нее врачи фиксировали и более высокую температуру. В свою очередь, Хэнкс испытывал боли в теле и сильное утомление. Актер не мог сохранять концентрацию более чем на 12 минут. Впрочем, как он сам пошутил, последний симптом похож на его обычное состояние.

Но имел место и вполне существенный повод для опасений. У Хэнкса есть хронические заболевания и проблемы с сердцем, поэтому он в свои 63 года принадлежит к группе риска. Однако тот факт, что температура у актера находилась в норме и не было признаков пневмонии, возможно, сыграл положительную роль в процессе выздоровления.

Актер отметил, что неприятные симптомы пришлось ощущать в течение 10 дней. Все это время они находились в изоляции и тем самым не участвовали даже теоретически в процессе распространения заболевания. По мнению Хэнкса, их пару можно назвать образцовой в плане соблюдения правил лечения коронавируса.

Кроме того, супруги после переезда в США из Австралии, где они лечились, стали донорами крови, которую в дальнейшем использовали для создания вакцины.

Соблюдение мер предосторожности

Также Хэнкс обратился к аудитории с просьбой соблюдать меры профилактики вируса. По его мнению, достаточно будет выполнять лишь три вещи: мыть руки, носить маску для лица и соблюдать дистанцию.

Он с критикой выступил в адрес тех, кто отказывается носить те же маски. По его мнению, это важно делать именно для остановки распространения болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя от вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.