Холли Берри назвала получение премии "Оскар" сердечной болью

Высшая награда для любого актера – это получить престижную американскую премию «Оскар». А как отзываются о ней артисты, которые уже удостоились чести принести домой заветную статуэтку? Спросим у Холли Берри, которая стала первой в мире темнокожей актрисой, кто выиграл престижную награду за главную женскую роль в 2002 году.

Самая большая сердечная боль

Холли получила заветную статуэтку после того, как на экраны вышел фильм «Бал монстров», где она сыграла роль Летиции Масгроув. Поначалу у нее было состояние эйфории, ведь карьера достигла своего пика. Однако сейчас, по прошествии почти двадцати лет, награду актриса называет не иначе как «сердечной болью» и с горечью в голосе констатирует тот факт, что она является лауреатом престижной премии.

«Проклятие «Оскара»

Оказывается, многие артисты, которые получили статуэтку, столкнулись с так называемым проклятием "Оскара". Это когда кажется, что сейчас карьера выйдет на новый уровень, однако ничего не происходит. Мало того, все идет на спад. «Я думала, что сейчас все великие режиссеры будут стучать в двери моего дома, что я получу много достойных ролей. Увы, этого не произошло. Артисты называют это "проклятием "Оскара", - поясняет Холли.

По словам артистки, все оказалось намного сложнее. После получения статуэтки все ждут от актера каких-то больших достижений, великих ролей. Планка настолько высока, что уже тяжело ей соответствовать.

«Это одно из самых больших моих несчастий. На следующее утро после церемонии вручения я ждала шквала звонков от режиссеров. А потом день, два, месяц – ничего не происходило. Я спросила себя: «Был ли это важный момент в принципе или он был важен конкретно для меня?» - рассуждает Холли. Она также отмечает, что было немало достойных кандидатов, но выбрали ее. С одной стороны, это большая честь, а с другой, вроде бы как финишная черта. «Я просто продолжаю прокладывать свой путь из ниоткуда», - вздыхает обладательница «Оскара».

«Это было очень разочаровывающе»

После премии у Холли не было особенно запоминающихся ролей, за исключением киноленты «Умри, но не сейчас». Фильм получил множество положительных отзывов от зрителей, кинокритиков. Велись разговоры о создании продолжения, где в центре сюжета была бы история героини Холли. Однако дальше разговоров дело не пошло. «Это было очень разочаровывающе», - признается артистка. До последнего она думала, что снимут продолжение.

Сейчас Холли пробует свои силы в режиссуре. Она сняла дебютную картину и планирует показать ее на ежегодном кинофестивале в Торонто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Холли Берри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.