"Не вошло в телеэфир": передача на ТВ об Алле Пугачёвой вызвала скандал

На канале ТВЦ недавно вышла программа, которая называется "В тени Примадонны", посвященная Алле Пугачевой. Она не только не осталась незамеченной, но и ознаменовалась громким скандалом. Звезды, которые приняли участие в передаче и дали интервью, заявили о том, что продюсеры обманули их, подвергнув манипуляциям.

Следует отметить, что тема материального положения артистов в период пандемии на сегодняшний день является весьма актуальной. В связи с этим представитель канала ТВЦ обратился к Игорю Наджиеву, попросив его бесплатно прокомментировать тему бойкота "голубых огоньков" и осветить нынешнюю жизнь эстрадных исполнителей.

Но он не ожидал, что это лишь очередная журналистская уловка, своеобразная "дымовая завеса", позволяющая под прицелом камеры расспрашивать совсем о другом.

Обман журналистами Наджиева

Певец Игорь Наджиев, дав интервью "Экспресс газете", сообщил, что его попросили рассказать о том, в каком положении сейчас находятся артисты. Как они выходят из положения в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, когда концерты отменяются и вся отрасль терпит убытки. Но, как оказалось, в результате интервью Наджиева было урезано до пяти минут, во время которых он говорит исключительно об Алле Пугачевой.

А эфир был посвящен не "голубым огонькам" и беспокойству о судьбах российских артистов, а тому, помешала ли Примадонна кому-то в творческой карьере или нет. Что касается присутствия в его судьбе как артиста Пугачевой, которую он назвал великой русской певицей, то об этом Наджиев дал большое интервью в августе 2020 года Вадиму Манукяну, на которое и просит обратить внимание.

И Лики Стар

Еще одной гостьей программы была исполнительница Лика Стар, история которой очень похожа на историю Игоря. Ей журналисты задавали вопросы о творческих планах, но в передаче об этом ничего сказано не было. Остались лишь несколько предложений, касающихся Аллы Борисовны. Притом что никакого конфликта с Примадонной у Лики никогда не было.

После скандала, вызванного передачей о Пугачевой, Вадим Манукян, являющийся экспертом комиссии по СМИ Общественной палаты, потребовал разобраться в причинах произошедшего.

Комментарии