Диана Арбенина лепит пельмени, а Роза Сябитова варит борщ: какие блюда на Новый год готовят знаменитости

Большинство россиян предпочитает лакомиться в новогоднюю ночь оливье и селедкой под шубой. А какие блюда предпочитают отечественные знаменитости? Звезды российского шоу-бизнеса поделились своим праздничным меню.

Никас Сафронов

Известный художник за три дня до Нового года устраивает вечеринку для друзей и близких. Гостей он угощает хамоном, оливье, постным борщом, мандаринами, конфетами. А вот на Рождество по традиции Никас готовит гуся с яблоками. Также он не прочь отведать борщ с пампушками и бутерброды с красной икрой.

Диана Арбенина

Праздничный стол певицы довольно традиционный. На нем можно найти селедку под шубой, оливье, винегрет и отбивные. Но есть блюдо, которое придает особую изюминку: это пельмени, слепленные артисткой вручную. По словам певицы, это блюдо, которое придает неповторимый национальный колорит, привносит домашнюю атмосферу. Особенно если пельмени в преддверии праздников лепят все члены семьи.

Максим Аверин

Больше всего актер любит салат оливье. И готовит он его даже тогда, когда находится за границей. Правда, собрать ингредиенты не всегда удается, поэтому картошку приходится заменять бататом, а докторскую колбасу — хамоном. И все равно получается очень вкусно.

Роза Сябитова

Известная сваха предпочитает татарскую кухню. И все же на ее праздничном столе можно найти традиционные блюда наподобие оливье. При приготовлении этого салата Роза обязательно включает фильм «Ирония судьбы» и старается нарезать продукты мелкими, но идеально ровными кубиками. Пикантности салату придает особая заправка: просто в майонез сваха добавляет мелко нарезанные яблоки и лимон. Также на праздничном столе можно найти борщ. При готовке Роза добавляет немного уксуса и соли: по ее мнению, так блюдо становится вкуснее.

Светлана Тома

Актриса уже много лет является вегетарианкой, поэтому на праздничном столе нельзя найти блюда из мяса или рыбы. Зато присутствуют фруктовые и овощные салаты, фрукты в вине, чернослив в сметане. С таким меню за новогодние праздники артистка не набирает ни единого лишнего грамма.

Аскольд Запашный

Дрессировщик признается, что праздничный стол для них накрывает тетя, поэтому блюда самые традиционные. Это и селедка под шубой, и запеченная картошка, и оливье. Ну а на сладкое — словно воспоминания из детства - торт «Наполеон».

Лариса Гузеева

Ведущая передачи «Давай поженимся» обожает рыбу и морепродукты, поэтому в новогоднюю ночь лакомится лососем под кисло-сладким соусом. Это ее фирменное блюдо. А вот уже первого января звезда «Жестокого романса» не прочь отведать наваристого бульона из морепродуктов и рыбы. По признанию артистки, нет вкуснее еды, чем эта, первого января, после новогодней ночи.

Мария Кожевникова

Звезда сериала «Универ» тоже обожает салат оливье, но не такой жирный и калорийный, как в традиционном варианте. На праздничный стол она подает блюдо без майонеза и вообще какой-либо заправки. Также к Новому году артистка готовит еще один салат, который больше всего нравится гостям. Основные ингредиенты — это крабовые палочки, брокколи, желтый и красный сладкий перец. По словам артистки, блюдо такое вкусное, что просто пальчики оближешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда можно обычно найти на вашем новогоднем столе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.