"То синие тени, то красная помада": Юлия Савичева показала, с каким макияжем ее дочь приходит из детского сада

Несмотря на то что трехлетняя дочка певицы Юлии Савичевой постоянно проживает в Португалии с бабушкой и дедушкой, она регулярно общается со звездной мамой по видеосвязи. Так родительница узнает о том, что происходит в жизни ребенка. Например, недавно выяснилось, что дочка стала краситься.

Демократия

Маленькая Аня ходит в детский садик. С недавних пор она стала возвращаться домой накрашенная: то синие тени, то красная помада на губах. Как выяснилось, это результаты «работы» подруги Ани в детском саду. По всей видимости, та хочет в будущем стать визажистом. В подтверждение Юля разместила в своем микроблоге фотографию маленькой дочери.

Юлия отмечает поведение воспитателей. Они вообще не запрещают ничего детям. Ну хотят те краситься — пускай делают макияж, пользуются косметикой. В общем, полная демократия и свобода действий. И все ради детей: чтобы не препятствовать их творческому развитию. Мало ли какие таланты могут раскрыться в процессе игры и взаимодействия со сверстниками.

Проблема возникла один раз, когда Аня вернулась домой с шикарной водостойкой помадой на губах. Тогда пришлось использовать детское масло, чтобы избавиться от косметики. Звездная мама опасается, что некоторые средства могут провоцировать аллергическую реакцию при попадании на слизистые оболочки. К счастью, пока никаких подобных инцидентов не случалось.

Вся в маму

Сама Юля не видит ничего плохого в происходящем. По ее мнению, если детям что-то запрещать, то потом они будут украдкой это делать, что намного хуже, чем когда все происходит на виду. Певица вспомнила, как в детстве часто ссорилась со своей мамой по поводу косметики. Юная модница очень хотела красить губы перед походом в детский сад, но родительница была категорически против. На этой почве возникали конфликты, поэтому отчасти Савичева сейчас понимает свою дочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким детским забавам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.