"Ты был классным комиком": звезды отреагировали на сообщение о смерти Шаляпина

Сегодня пришла печальная и трагическая новость о гибели талантливого актера, комика Александра Шаляпина. Зрителям он известен не только по участию в стендап-шоу, но также и по кинолентам "Глухарь-2", "Любовь как любовь", "Бумер-2". В память об артисте его коллеги по цеху опубликовали посты в соцсетях.

"Светлая память"

Гарик Харламов на своей странице в "Инстаграме" охарактеризовал сорокаоднолетнего ушедшего из жизни комика как молодого и перспективного. Он добавил, что Александр дарил смех другим, но себе подарить положительные эмоции не мог. Гарик признался, что лично был знаком с покойным артистом, поэтому для него эта новость стала громом среди ясного неба. "Светлая память", - написал в заключение резидент шоу "Камеди-Клаб".

Не остался в стороне и другой комик Илья Соболев. Он написал философский пост о том, что нужно беречь себя и бороться за свою жизнь, не опускать руки ни при каких обстоятельствах. Он также призвал всех просить о помощи окружающих, когда есть необходимость, а не оставаться один на один со своими проблемами. В завершении Илья написал, что Александр был классным комиком.

Депрессия

Чем вызван философский пост Ильи о том, что нельзя сдаваться? Все дело в том, что есть предположения, что Александр наложил на себя руки. Близкие признаются, что комик страдал от сильной депрессии, а также имел серьезные зависимости. На протяжении семи лет он проходил лечение в одной из клиник Белгорода. Данную информацию подтверждает и вдова артиста. От первых отношений у Александра осталась дочка.

По всей видимости, артист самостоятельно пытался справиться со своими внутренними переживаниями, и не просил помощи у друзей. Об этом и говорил в своем посте Илья Соболев, призывая всех не следовать примеру Александра и не выбирать подобную стратегию.

Пандемия виновата?

Актриса Екатерина Волкова предположила, что причиной депрессии могло стать отсутствие работы. Все дело в том, что из-за пандемии отменились гастроли, многие проекты были заморожены. Возможно, Александр сильно переживал по этому поводу, что еще больше усугубило его и без того подавленное состояние.

Хотя, в действительности, эти данные не совсем точные. Уже на февраль у Александра были запланированы гастроли, так что он оставался востребованным. Быть может, просто период самоизоляции, довольно затяжной, усугубил проблемы психологического характера.

Юмористка Елена Борщева сказала в интервью журналистам о том, что последний раз видела Александра год назад. Тесно они не общались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством Александра Шаляпина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.