"Чтобы помогать людям, нужно быть в спокойном состоянии". Никита Ефремов в интервью Собчак рассказал, почему не поехал на место ДТП с участием отца

В июне прошлого года актер Михаил Ефремов попал в страшную аварию, которую спровоцировал сам по причине состояния алкогольного опьянения. Сейчас артист отбывает срок в тюрьме. В недавнем интервью Собчак Ксении сын Михаила Никита вспомнил ужасные обстоятельства того рокового вечера.

Советы специалиста

Во словам Никиты Ефремова, в тот день он стал получать от знакомых и друзей сообщения и звонки. Все эти люди сообщали о какой-то аварии, произошедшей на Садовом кольце, в самом центре столицы. Включив телевизор, Никита испытал настоящий шок, когда воочию увидел последствия и масштабы аварии, а также состояние, в котором пребывал его отец.

Первым желанием было тут помчаться на помощь папе, однако потом пришло осознание того, что своим появлением на месте ДТП он может только навредить. Никита стал звонить всем близким, кто мог бы оказать помощь в такой экстренной ситуации. Среди них оказался и терапевт, с которым тесно общается и советуется в сложных вопросах Никита. Специалист приехал и также порекомендовал оставаться дома и не сеять панику. Он сказал о том, что, для того чтобы оказывать кому-то помощь, необходимо самому находиться в спокойном уравновешенном состоянии, чтобы адекватно оценивать обстановку. На тот момент у Никиты от стресса пульс зашкаливал почти до ста восьмидесяти ударов в минуту.

Моральная поддержка

К отцу Никита Ефремов приехал лишь через несколько дней после аварии. Он был рядом, чтобы дать понять папе: что бы ни случилось, он всегда будет рядом с ним. По словам Никиты, то, что произошло, — это большая боль для всех, большая трагедия. На девятый день после аварии в своем микроблоге сын Михаила Ефремова выразил соболезнования семье погибшего в катастрофе курьера.

Он также обратился к своему отцу, выразив надежду, что у того хватил мужества принять последствия своего поступка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Никиты Ефремова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.