Королеве потребовалось 2 секунды, чтобы принять решение: Елизавета II лично запретила Гарри участвовать в церемонии памяти

Образ Гарри и Меган был, пожалуй, самым красноречивым в этом году, когда дело дошло до их новых отношений с членами королевской семьи. Он был в мрачном костюме с красным маком и военными медалями, она в длинном черном платье. Они держались за руки, когда шли по Национальному кладбищу Лос-Анджелеса в День памяти павших воинов.

Отдельно от семьи

Поступок принца и герцогини большинство наблюдателей восприняли как вопиющий рекламный ход и желание попиариться за счет трагической даты. Однако стоит учесть, что паре не оставили другого выбора, в результате чего и была проведена отдельная церемония памяти.

Хорошо известно, что у королевы есть четкая позиция на этот счет - принимать решения могут только те, кто следуют правилам, установленным для членов семьи. А поскольку принц Гарри добровольно выбыл из семьи, то королева лично приняла решение о том, чтобы он не принимал участие в семейной церемонии и, судя по свидетельствам очевидцев, ей потребовалось для этого не более двух секунд. Результатом стало то, что принц и герцогиня провели собственную церемонию возложения венков, но не в Великобритании, а в США, где они сейчас постоянно проживают.

Ради лучшего мира

Однако и Гарри с Меган не так просты, как может показаться. Практически одновременно с торжественным возложением венков на могилы павших воинов они запустили свой персональный сайт, на котором рассказывается об их миссии построить лучший, более справедливый мир.

Судя по всему, принц все больше отдаляется от своей семьи, хотя знатоки королевской семьи утверждают, что принц Уэльский прилагает все возможные усилия, чтобы поддерживать теплые отношения со своим младшим сыном. Трудно поверить, что еще год назад вся семья праздновала вместе Рождество и была полна радостного настроения.

Планы стремительно меняются

Никаких зловещих признаков приближающейся трещины на горизонте не было. Придворные тихо готовились к предстоящему напряженному году, включая как минимум два крупных зарубежных турне герцога и герцогини Кембриджских.

Однако вскоре покой королевы был нарушен громким заявлением Гарри и Меган о том, что они намерены уйти в отставку в качестве старших членов королевской семьи, чтобы продолжить прибыльную коммерческую карьеру за границей. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в поведение королевских особ. Меган и Гарри оказались заперты в Виндзоре, когда началась самоизоляция в Великобритании. Вскоре они начали готовить первое свое публичное заявление о пандемии, не согласованное с королевой.

Королевские обязанности

В свою очередь королева Елизавета отбросила все свои сентиментальные переживания по поводу внука и приняла жесткие и решительные меры, предварительно хорошо поразмыслив об этом. Будучи ответственной за всю королевскую семью, она была вынуждена отлучить принца с супругой от семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на чьей стороне вы в этом конфликте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.