Однажды Владимира Коренева спросили, что такое любовь. Актер ответил очень трогательно (наверно, поэтому он ушел первым, оставив жену)

Во второй день нового 2021 года ушел из жизни народный артист России Владимир Коренев. Актер, наиболее известный зрителю по роли Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия", умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Ему было 80 лет. Со своей единственной женой – актрисой Аллой Константиновой – артист прожил в браке 59 лет и до последних своих дней боялся ее потерять.

История знакомства с будущей женой

После окончания школы в Таллине Владимир Коренев приехал поступать в ГИТИС. Здесь он и познакомился со своей будущей супругой, которая училась уже на третьем курсе института и даже имела опыт съемок в кино. Сначала Алла не обратила никакого внимания на красавца-первокурсника, но со временем молодые люди сильно сдружились. Всю жизнь Константинова считала своего мужа чрезвычайно умным, интересным и энциклопедически образованным человеком.

На момент знакомства Алла уже была невестой студента мединститута из Краснодара, с которым они собирались пожениться. Когда же девушка предложила Владимиру больше не встречаться, он сообщил, что больше не сможет жить без нее. В апреле 1961 года молодые актеры поженились и с тех самых пор никогда надолго не расставались.

Любовь одна и на всю жизнь

После выхода на экраны картины «Человек-амфибия» Владимир Коренев стал невероятно популярным. Поклонники преследовали его толпами, стерегли под подъездом дома и на лестнице. Вот тут Алла Константинова и узнала, что такое ревность. Но Коренев убедил актрису, что он не представляет своей жизни без любимой супруги.

Однажды Владимиру Кореневу задали вопрос: "Что такое любовь?", на что ответил такой цитатой:

Любовь — это вечный страх потерять близкого человека. Понимаю, что если я потеряю — жизнь станет бессмысленной. Без профессии можно прожить, без любимых людей — нет.

Наверное, поэтому жизнь и распорядилась так, чтобы Владимир Коренев ушел раньше супруги, ведь он просто не смог бы существовать без своей любимой. Он с самой первой встречи не представлял жизни без самого родного и близкого для него человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с ответом Владимира Коренева о том, что такое любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.