Одна из причин – цвет волос: почему поклонники и режиссеры «Джеймса Бонда» были не рады актеру Дэниелу Крейгу

Дэниел Крейг стал одним из самых запоминающихся актеров современности, сменивший Пирса Броснана на посту агента 007. До того как стать новым Бондом, актер сыграл в нескольких фильмах, но никак не был тем, кого поклонники хотели видеть в роли любимого шпиона. Почему Джеймс Бонд Крейга вызвал так много споров?

Красота не главное

Удивительно, но фанаты культового персонажа, перекочевавшего из книг на экраны в середине прошлого столетия, были не рады, когда узнали о кастинге Крейга. Самая, пожалуй, неприятная причина, по которой Крейг оставался нежеланным Бондом, звучала так: актер слишком некрасив, чтобы сыграть красивого персонажа.

Крейг был блондином, в то время как Бонд всегда оставался брюнетом. В поданной поклонниками петиции с просьбой не утверждать Крейга на роль называлось много аргументов, среди которых было и то, что Дэниел выглядел “белым воротничком” недостаточно. Впрочем, сшитые на заказ строгие костюмы придадут Бонду вычурность и элегантность.

Чувство обмана

Поклонники полагали, что первый фильм Крейга в роли агента 007 будет в том же стиле, который задал Броснан, но в итоге получили неожиданный ремейк и историю, которая оказалась неинтересной. Аудитория ждала еще одной классической истории с той же проверенной формулой успеха, которая так или иначе работала все эти годы. Помимо странного направления сюжета, фанаты остались недовольны и тем, что новый Бонд нарушил многие традиции. С другой стороны, фактически Крейгу понравилось, что его свежая интерпретация знаменитого персонажа изменила существующее до этого представление. Очевидно, это была единственная причина, по которой он взялся за роль и подписал контракт сразу на несколько фильмов.

Сам Крейг высказывался о Бонде так: “Я хотел исследовать кое-что из того, что было раньше. Мне достался образ уже искушенный и учтивый, и у меня была возможность начать все сначала. К примеру, мне хотелось, чтобы персонажи-женщины значили для сюжета больше. Секс и смерть тесно связаны в наших фильмах, я хотел изменить это: Бонд влюбляется, он убит горем. Это должно было иметь смысл”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравился Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.