В Петербурге состоялось венчание потомка императорского двора Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини

В Петербурге прошла церемония венчания Георгия Романова, который является потомком царского рода. Великий князь женился в Москве на дипломате Ребекке Беттарини. А основное торжество решили провести в Питере.

Венчание

В качестве места венчания выбрали Исаакиевский собор в самом центре города. Для приема высокопоставленных гостей, съехавшихся в северную столицу со всего мира, храм пришлось закрыть на несколько часов. Среди приглашенных журналисты заметили короля Симеона Болгарского. Всего на торжестве присутствовало около полутора тысячи гостей из знати.

Прибывших в собор невесту и жениха встречали гвардейцы из Преображенского полка. Ребекка появилась в белоснежном платье с очень длинным шлейфом. Его услужливо придерживали помощники. На голове возлюбленной князя красовалась роскошная диадема. Георгий выбрал для торжества классический черный костюм. Венчал пару Ладожский и Петербургский митрополит Варсонофий.

После церемонии и обмена кольцами, влюбленные нежно друг друга поцеловали. За всем этим наблюдали восторженные свидетели. Ребекку привел к алтарю отец Роберто Беттарини, который является дипломатом. А Георгия приехала поздравить с радостным событием мать – княгиня Мария Владимировна.

Историческая справка

Напомним, Георгий Романов относится к прямым потомкам царского рода. Его отец прусский принц Франц-Вильгельм Гогенцоллерн, а мать Мария Романова – внучка Кирилла Владимировича (двоюродный брат Николая II). Именно он объявил себя новым императором в изгнании, когда в 1917 году к власти пришли большевики.

Георгий Михайлович появился на свет в Мадриде и имеет европейское образование. Романов работал в Еврокомиссии и Европарламенте, где и познакомился с Беттарини. Также мужчина занимал должность советника директора в «Норильском никеле». Потом Георгий решил заняться благотворительностью и основал детский хоспис. Впервые потомок Романовых посетил Россию в 1992 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам известна история семьи Романовых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.