Дени Вильнев мог завершить свою карьеру после работы над фильмом «Бегущий по лезвию 2049»

В середине сентября состоялась премьера ремейка фильма «Дюна», собравшего в прокате уже более ста миллионов долларов. Сценарист и режиссер картины Дени Вильнев дал по этому поводу интервью MTV. Мужчина считает, что ему очень повезло оказаться во главе подобного проекта, особенно после результатов с «Бегущим по лезвию 2049».

Провал

На подкасте Дени рассказал, как кинолента 2017 года повлияла на оценку его режиссерской карьеры. Хотя отзывы критиков и были хорошими, но проект стал в итоге финансовым кошмаром. В США фильм закончился провалом, а в общем прокате заработал меньше 260 миллионов долларов. При работе над «Бегущим» Вильнев понимал, что заигрывает с катастрофой. А уже после премьеры режиссер опасался, что неудача может завершить его режиссерскую карьеру и никто не захочет с ним сотрудничать.

Но все закончилось не так плохо, как предполагал Дени. Мужчину не забанили в коммьюнити фильммейкеров, и он продолжил работать над другими проектами. Несмотря на коммерческую неудачу, франшиза «Бегущего» продолжила жить и по фильму вышли комиксы. А скоро состоится премьера «Черного Лотоса» – аниме, сделанного по вселенной.

Сейчас Дени активно работает над промоушеном «Дюны». Также режиссер планирует снять спин-офф и сиквел картины. В сервисе HBO Max «Дюна» появится 22 октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть ремейк фильма "Дюна"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.