Британцам не по вкусу. Кристен Стюарт рассказала о роли принцессы Дианы

Этим летом стало известно, что молодая актриса Кристен Стюарт, известная по роли Беллы Свон из "Сумерек", исполнила главную роль в драматическом фильме "Спенсер" - сыграла принцессу Диану. Это довольно ответственно, ведь она была настоящей королевой людских сердец. Премьера картины состоялась 3 сентября на Венецианском фестивале.

Режиссер первыми же титрами уведомляет зрителей, что все происходящее на экране - это сказка, но написанная на основе настоящей трагедии. Принцесса Диана и сейчас - даже спустя много лет после смерти - человек, который дорог многим людям.

Наслаждаться интересной ролью - это прекрасно!

До и после премьеры Кристен Стюарт много раз общалась с журналистами. И среди множества вопросов был один, который задавали все: "Как вам удалось так вжиться в роль?"

Актриса рассказывала, что хоть работа - игра, но она постаралась на время съемочного процесса как бы натянуть кожу Дианы, открыться для того, чтобы впитать максимум о ней.

В жизни этой женщины были и очень высокие взлеты, и очень неудачные падения. На тот момент (который описан в фильме) перед ней стояла задача принять весьма радикальное решение - уйти из семьи.

И это нужно было максимально точно передать зрителям. Они должны были как бы лично услышать о том, как Диана говорила, что все становится плохо, потом - очень плохо.

В фильме описаны всего три дня из жизни принцессы, и Кристен попыталась сделать все от нее зависящее, чтобы погрузить зрителей в начало 90-х, чтобы они тоже - посредством экрана - провели с ней эти три дня в Королевском имении династии Виндзор в Норфлоке во время рождественских каникул. В центре - отношения Дианы с мужем и сыновьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, похожа ли Кристен Стюарт на Диану? Хорошо ли она ее сыграла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.