Роулинг выпустила новую книгу для детей

Джоан Роулинг получила мировую славу благодаря экранизации своей серии романов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Но с того времени писательница не переставала работать, создавая новые произведения. Последней книгой, которую женщина написала для детей, стал «Рождественский поросенок». Презентация издания состоялась на днях в Лондоне. Об этом Роулинг сообщила поклонникам на своем официальном сайте.

Новая книга

На презентации новой книги Роулинг отлично пообщалась с читателями. Главным героем «Рождественского поросенка» стал Джек – семилетний мальчик, который решил отправиться в неизведанную страну. Во главе ее находится ужасный монстр, угнетающий жителей. Цель у Джека одна – спасти поросенка по кличке Пок, который является его любимой игрушкой. Мальчика ждут на пути трудные испытания и невероятные приключения.

Идея «Рождественского поросенка» пришла в голову писательницы еще десять лет назад. И во время локдауна она решила осуществить давно задуманное, написав книгу. Вдохновением для Роулинг послужили игрушечные поросята, принадлежащие сыну Дэвиду.

На презентации Джоан вкратце рассказала, о чем ее произведение. Роулинг назвала «Рождественского поросенка» историей о том, как заблудиться, а потом найтись. Также писательница порассуждала на тему того, что с человеком остается навсегда, а что в итоге проходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы читали какую-нибудь книгу Джоан Роулинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.