Елизавету II "на всякий случай" положили в больницу

Британская королева отличается завидным жизнелюбием и отменным здоровьем: в следующем году Елизавета II отмечает 70 лет с начала своего правления, но продолжает ездить за рулем и совершать долгие прогулки.

Но в ночь с 20 на 21 октября королева заставила британцев поволноваться: впервые за 8 лет она провела целую ночь в больнице!

Тяжелые времена

Последние месяцы выдались для Елизаветы II весьма тяжелыми: сначала скандал с принцем Гарри, потом похороны супруга Филиппа – здоровье королевы пошатнулось, она даже стала ходить, периодически опираясь на палку.

В четверг британской общественности стало известно, что королева провела ночь в частной больнице Эдуарда VII. Из-за этого она была вынуждена отменить запланированную поездку в Северную Ирландию. Приближенные к правящей династии заверили журналистов, что речь идет всего лишь о стандартных обследованиях и обычном наблюдении врачей. Уже утром в четверг Елизавета вернулась обратно в Виндзорский замок.

Небольшой отдых

Пресс-секретарь Букингемского дворца огласил заявление, в котором говорилось, что сейчас королева находится в добром здравии, но врачи рекомендовали ей «небольшой отдых». Многие британцы уверены, что волноваться не стоит – скорее всего, королева закончила обследование поздним вечером, и персонал принял решение не везти ее ночью в Виндзорский замок, который находится в 35 километрах от больницы – разумнее было дождаться утра.

Придворные же считают, что вполне логично ожидать от королевы снижения темпа – в этом году Елизавете исполнилось уже 95 лет. «Ее величество постоянно загружена, в последнее время у нее был очень плотный график, возможно, это ее шанс восстановить силы», - говорит инсайдер, приближенный к королевской семье. Уже 1 ноября королева планирует посетить саммит в Глазго – мероприятие будет посвящено проблемам изменения климата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

За кем из королевской семьи вам интересно наблюдать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.