Титулованная посудомойщица трудится на кухне одного из кафе Казахстана

Как живут победительницы конкурсов красоты после получения громких титулов? Рядовому обывателю представляется гламурная история, напоминающая сказку о Золушке. В реальности не всегда все так волшебно. Например, сегодня в Казахстане девушка, ставшая королевой красоты в 2019 году, вынуждена работать посудомойщицей. Как это произошло?

Королева, которая не боится работы

Гульнур Нуртаза стала известной в 2017 году, победив в конкурсе красоты своего родного города. После получения титула «Мисс Кызылорда - 2017» девушка решила участвовать в следующем соревновании красавиц. Гульнур выиграла конкурс «Мисс Казахстан - 2019». По неизвестным причинам после победы главная красавица Казахстана вернулась в родной город.

Дальнейшие события развивались трагически. Девятнадцатилетняя девушка потеряла своих родителей. После этого ей пришлось срочно искать работу, чтобы выжить. Сегодня она работает в одном из заведений общественного питания в Кызылорде.

Сложно ли быть красивой?

Почему королева красоты вынуждена работать на низкооплачиваемой и непрестижной работе? Когда Гульнур пыталась найти вакансию для себя, она была неприятно удивлена. Если собеседование проводили женщины, они отказывали по причине ее потрясающей красоты. Представительницы прекрасного пола ревновали своих мужчин к красавице. Не лучше обстояли дела и при общении с руководителями-мужчинами. Они также успевали оценить данные внешности Гульнур с первого взгляда. И обычно сразу делали непристойные предложения.

Девушка была сильно измотана постоянными собеседованиями и неоднозначной реакцией людей на нее. Когда ее взяли на работу в кафе, она была просто счастлива. Ведь даже скромная зарплата мойщицы посуды позволяет оплачивать все необходимые для выживания расходы. Коллеги характеризуют Гульнур положительно, она не только моет посуду, но и помогает на кухне в свободное от основных обязанностей время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, может ли красивая внешность быть проблемой для построения карьеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.