Звезда фильма «Двойная жизнь» Екатерина Волкова поведала фанатам, как она встречает китайский Новый год

Российская актриса Екатерина Волкова активно ведет свой Instagram-аккаунт. На данный момент на блог артистки подписаны более одного миллиона человек. А недавно женщина рассказала своим многочисленным подписчикам о том, как отпраздновала китайский Новый год.

Главные традиции

Празднование прошло двенадцатого февраля. Именно в этот день по восточному календарю наступил год, посвященный металлическому быку.

В своем блоге Екатерина также рассказала о том, что в самом Китае наступил не 2021 год, как в остальном мире, а 4719-й

В этот день также жители Китая украшают дома и улицы красным цветом, развешивают яркие фонари и другие декорации. Считается, что именно этот цвет приносит удачу и избавляет территорию от злых духов, которые могут влиять на жизнь и благополучие жителей.

А вот около входной двери с обоих сторон помещаются небольшие красные бумажки с пожеланиями. Но украшаются в стране не только частные дома, но и официальные строения, школы, университеты и здания министерств.

Рассказала артистка и о том, что в день китайского Нового года необходимо приходить в гости с двумя мандаринами. Когда гость уходит от хозяев, они также должны преподнести ему два мандарина.

С точки зрения жителей Китая, мандарины должны приносить благополучие в семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отпраздновали китайский Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.