"На эти деньги можно помочь людям" - почему Билл Гейтс не хочет исследовать космос

Билл Гейтс - один из самых богатых людей в мире. На соседних с ним строчках в списке влиятельных людей планеты - Джефф Безос и Илон Маск. Они оба занимаются космическими исследованиями - первый хочет колонизировать Луну, а второй - Марс.

Казалось бы, они заботятся о будущем человечества

Но Билл Гейтс, хотя и согласен с тем, что его Джефф Безос и Илон Маск занимаются благородным делом, все же думает иначе. Мужчина уверен, что деньги, потраченные на исследования в области космоса и разработку необходимого оборудования можно потратить с большей пользой - на них можно решить множество проблем, которые есть на Земле.

Например, купить вакцину от кори и отдать ее странам третьего мира. Также основатель "Майкрософт" отметил, что не собирается отправляться в космос в качестве туриста после того, как сообщение между Землей и другими планетами и Луной будет налажено. Он отмечает, важно вести работу над отраслями, которые негативно влияют на экологию.

И важную роль здесь сыграл Илон Маск - положительный результат, оказанный на окружающую среду после введения в эксплуатацию автомобилей Тесла даст о себе знать в ближайшее десятилетие. Следующими отраслями, где должно быть внедрено экологичное производство, по мнению Билла Гейтса, должны стать производство стали, цемента и мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ак думаете вы, что лучше - решать проблемы на Земле или осваивать другие планеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.