Не стало «радистки Кэт»: Екатерина Градова ушла из жизни в возрасте 74 лет

Руководитель Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина сообщила о том, что народная артистка Екатерина Градова ушла из жизни. Актрисе было 75 лет. По словам Гущиной, это событие стало огромной потерей для друзей и коллег знаменитости.

Роль, прославившая актрису на всю жизнь

По словам Татьяны Васильевой, которая училась вместе с Екатериной Градовой, будущая знаменитость казалась намного взрослее и серьезнее своих сверстников. У начинающей артистки были большие карьерные планы. И они всегда осуществлялись.

Екатерина принимала участие в большом количестве театральных постановок. Например, в спектаклях "Дядя Ваня" и "Женитьба Фигаро".

Градова больше всего запомнилась телезрителям благодаря роли Кэт из "Семнадцати мгновений весны".

По словам Татьяны Васильевой, после участия в этой картине на Екатерину обрушилась огромная популярность.

Роль Волокушиной в фильме "Место встречи изменить нельзя" была последней работой Градовой в кино. После этого артистка работала только в театре.

Екатерина состояла в браке с Андреем Мироновым, от которого родила дочь Марию. Наследница артистки сообщила подписчикам в социальной сети о смерти матери. Мария попросила поклонников временно не беспокоить ее. О причине смерти родительницы Миронова рассказывать не стала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с участием Градовой? Вам нравится эта актриса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.