"Конфликт разрастался": Шевельков о том, почему не любит «Гардемарины, вперед!»

На днях гостем Бориса Корчевникова в его телепередаче стал известный артист Владимир Шевельков. В интервью популярный в 80-х годах актер рассказал в том числе и о съемках в многосерийном фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!», который принес большую славу и актерскому составу картины, и ее режиссеру.

Мучительные съемки

Работа над фильмом «Гардемарины, вперед!» началась в 1987 году. Владимир Шевельков должен был воплотить на экране образ князя Никиты Оленева. Как признался актер Борису Корчевникову, по всей видимости, эта роль предназначалась сыну режиссера Анатолию Мукасею, но молодой человек уже на тот момент страдал зависимостью от запрещенных препаратов, поэтому на съемки приехать не смог.

До 1987 года Владимир Шевельков уже успел сыграть в 15 кинокартинах. Он имел свое видение ситуации на съемочной площадке, тогда как режиссер настаивала на своем. На этой почве часто возникали конфликты, Владимир постоянно где-то скрывался, его искали, ставили дублеров. Съемки он смог закончить с большим трудом и усилием. Владимиру, по его признанию, не нравилась не только музыка и стихи, ему все напоминало «Ласковый май».

Больше Владимир Шевельков не снимался в фильмах Дружининой, не принимал участия в совместных концертах и выступлениях и не получил ни одного рубля за картину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам фильм «Гардемарины, вперед!», смотрели ли вы его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.