"Золотой глобус - 2021": виртуальную церемонию объявления номинаций провели Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон

Февраль – традиционное время для нескольких теле- и кинопремий, среди которых “Золотой глобус”. Вынужденные простои в киноиндустрии и меры безопасности в связи с продолжающейся пандемией коронавируса не станут причиной, чтобы откладывать церемонию: как показывает практика последнего года, онлайн-мероприятия прекрасно прижились. Церемония награждения “Золотого глобуса” состоится в прямом эфире 28 февраля, но номинанты 2021 года уже объявлены.

Борьба лучших

“Золотой глобус” чествует лучших деятелей телевидения и кино и проводится Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Недавно имена наших любимых звезд, которые поборются между собой за право получить статуэтку, были объявлены Сарой Джессикой Паркер и Тараджи П. Хенсон на специальной виртуальной церемонии. Журналисты называют несколько имен, которые значатся в числе топовых талантов, – это британские актрисы Оливия Колман, Эмма Коррин и Дэйзи Эдгар-Джонс. Ожидается, что противостояние между ними станет самым сильным на церемонии.

Женщины против мужчин

Дэйзи Эдгар-Джонс всего 22 года, но она успела полюбиться зрителям по подростковому сериалу о первой любви “Нормальные люди”. Сам сериал также в числе популярных шоу прошлого года. В номинации “Лучшая актриса в сериале или телефильме” юной звезде составят конкуренцию куда более опытные коллеги – Кейт Бланшетт с мини-сериалом “Миссис Америка”, 25-летняя израильская звезда Шира Хаас, снявшаяся в немецком сериале “Неортодоксальная”, Аня Тейлор-Джой за “Ход королевы” и Николь Кидман за “Отыграть назад”.

Среди женского состава отличились также Кэри Маллиган за триллер “Девушка, подающая надежды” и Ванесса Кирби за роль скорбящей матери в драме “Фрагменты женщины”. Британские звезды Эмма Коррин и Оливия Колман номинированы за королевский сериал “Корона”. Джоди Комер может получить награду как лучшая актриса за шоу "Убить Еву".

Риз Ахмед номинирован с музыкальной драмой “Звук металла”. Конкуренцию ему составят ветеран Голливуда Энтони Хопкинс за роль в “Отце” и Гари Олдман за “Манк” Дэвида Финчера.

За “Лучшего актера в телевизионной драме” поборются Джош О'Коннор (“Корона”), Джейсон Бейтман (“Озарк”), Боб Оденкерк (“Лучше звоните Солу”), Аль Пачино (“Охотники”) и Мэттью Риз (“Перри Мейсон”).

За участие в музыкальной драме "Ма Рейни: Мать блюза" (на главном фото) Чедвик Боузман может получить награду посмертно.

Те, кто за кадром, и другие интересности

Дэвид Финчер и Реджина Кинг поборются за звание лучшего режиссера. В числе лучших сериалов значатся “Эмили в Париже”, “Бортпроводница” и историческая драма “Великая”.

Несмотря на провал прошлогоднего мюзикла "Кошки", Джеймс Корден вернулся в жанр музыкальной комедии и сыграл в "Выпускном", за который был номинирован.

Американская звезда Джейн Фонда будет удостоена награды имени Сесила Б. де Милля. В отчете о ее кандидатуре на специальный приз говорится так: “Ее неоспоримый талант принес ей высочайшее признание. В то время как ее профессиональная жизнь претерпела множество изменений, непоколебимая приверженность к переменам осталась”.

Церемония “Золотой глобус - 2021” станет 78-й по счету и впервые будет транслироваться из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, а комедиантки Тина Фей и Эми Полер разделят обязанности ведущих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете церемонию "Золотого глобуса"? Кого бы из звезд хотели отметить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.