Через 40 дней после смерти жены: умер муж Аллы Иошпе

12 марта, как стало известно, ушел из жизни популярный советский исполнитель Стахан Рахимов. Он и его жена, певица Алла Иошпе, более 50 лет выступали дуэтом, сумев создать крепкий творческий и семейный союз. 30 января этого года умерла супруга Рахимова.

Не выдержал разлуки...

О том, что скончался Стахан Рахимов, сообщил на своих страничках в социальных сетях Валерий Корн - представитель Москонцерта.

Стахан родился и вырос в солнечном Узбекистане, его мама с детства прививала будущему артисту любовь к музыке. Женщина работала в Ташкентском музыкальном театре, и впервые на сцену Рахимов вышел именно с ней.

Позже артист перебрался в Москву, окончил высшее учебное заведение и в 26 лет познакомился с певицей Аллой Иошпе. Между молодыми людьми вспыхнули сильные чувства, хотя на тот момент оба состояли в браке.

Пара работала в дуэте и была очень популярна, им пришлось многое пережить: забвение, опалу, болезнь Аллы.

30 января 2021 года Алла Иошпе ушла из жизни, артистке было 83 года. Стахан Рахимов был очень близок с супругой и сильно переживал ее смерть. 12 марта, спустя 40 дней после ухода Аллы Иошпе, ушел из жизни и ее муж.

Близкие считают, что у певца не выдержало сердце, он не смог пережить разлуку с любимой женщиной. "Замечательный творческий дуэт вновь объединился уже в другом измерении", - написал в своем блоге Валерий Корн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравился ли вам дуэт Аллы Иошпе и Стахана Рахимова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.