Вернулись домой: российские артисты, у которых карьера на чужбине не сложилась

Многие российские актеры и исполнители в поисках лучшей жизни уезжали за рубеж. Одни построили успешную карьеру, а другим в чужой стране не удалось добиться успеха, и им пришлось вернуться на родину. Вот некоторые артисты и актеры, которым возвратились в Россию после эмиграции.

Кирилл Сафонов (главное фото)

В 1999 году известный российский актер Кирилл Сафонов вместе со своей семьей переехал в Израиль. Его пригласили работать в театр «Гешер». За границей актер прожил на протяжении семи лет. Кроме того, в Израиле проживала его мать и сестра.

Сафонову пришлось срочно учить иврит, и он это сделал буквально за два месяца. На протяжении двух лет актер играл в театре «Гешер», однако потом ему это разонравилось, и Сафонов решил кардинально сменить сферу деятельности. Кирилл устроился работать барменом.

Затем последовал развод с супругой и предложение сняться в сериале «Татьянин день». Сафонов вернулся в Россию и сейчас является успешным и востребованным актером.

Наталья Андрейченко

Актриса была достаточно востребована, и ее часто приглашали сниматься в кино. На съемках фильма «Петр Великий» она познакомилась с американским режиссером, и у них завязались романтические отношения.

В 1986 году у Андрейченко с Максимиллианом Шеллом начались серьезные отношения, а через 5 лет она вместе с дочерью переехала к нему в США. В 2005 году супруги развелись, и Наталья вернулась в Россию. Позже она рассказывала о том, что причиной расставания стало то, что супруг не разрешал ей сниматься в голливудских фильмах. Начиная с 2012 года Андрейченко живет в Мексике и России.

Юрий Колокольников

Юрий является одним из самых известных российских актеров за рубежом. Он также снимается и в России. Еще в детстве Колокольников вместе с мамой, которая работала переводчиком, уехал жить в США, а спустя время он вернулся в Россию к отцу.

В Москве Юрий поступил в актерское училище, а после его окончания снова уехал покорять Штаты. На протяжении года он проходил кастинги в различные проекты, и параллельно с этим ему приходилось работать официантом и уборщиком, а затем он решил вернуться в Россию. Однако на этом его путь покорения Америки не закончился, и после нескольких попыток его пригласили сниматься в сериале «Игры престолов».

Владимир Кузьмин

Артист уехал в США в начале 90-х годов вместе с другими участниками группы «Динамит». В США коллектив зарабатывал себе на жизнь выступлениями в местных клубах. Кроме того, музыканты активно работали над новым материалом.

Однако буквально через два года Кузьмин понял, что это совершенно не то, о чем он на самом деле мечтал, так как выступлений становилось все меньше и меньше. Артист решил вернуться в Россию и продолжить свою карьеру на родине.

Любовь Успенская

Артистка переехала жить в Италию в 1978 году. Затем она посетила США и решила, что в Америке интереснее жить, чем в Европе. Успенская на протяжении 16 лет жила в Штатах.

В США она выступала в ресторане «Садко» и работала над своими сольными альбомами. В 90-х годах артистка вернулась в Россию и больше покидать свою родину она не намерена.

Лена Катина

Бывшая участница группы «Тату» Елена Катина переехала в Америку в 2009 году, после распада коллектива. В Штатах девушка начала свою сольную карьеру. Катина выступала в клубах и записывала новые песни.

Вскоре певица узнала, что беременна, и решила, что ребенок должен родиться именно в России. После родов артистка проживает в основном на родине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из российских актеров и артистов остался за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.