"Алла всегда всех собирала в своем люксе": Алексей Глызин рассказал о вечеринках в номере Пугачевой в 70-е годы

Карьера Алексея Глызина началась в семидесятые годы. Однажды артиста приметила Алла Пугачева. Исполнительница предложила музыканту работу в вокально-инструментальном ансамбле "Ритм". Недавно Алексей рассказал журналистам о сотрудничестве с певицей и общении с ней.

Совместная работа

Как вспоминает Глызин, от предложения известной артистки он решил не отказываться.

Тогда певцу позвонил приятель Виталий Любезнов, который одно время был гитаристом у Пугачевой. Друг рассказал Алексею, что артистке требуются музыканты с хорошими данными, у которых есть качественные инструменты. Тогда у Глызина была американская гитара. Певец пришел на прослушивание. Пугачева оценила его данные и решила взять Алексея на работу.

Демократичная женщина

Глызин вспоминает, что музыканты вокально-инструментального ансамбля "Ритм" в 70-е годы не только хорошо работали, но и весело отдыхали. Пугачева всегда собирала всех в своем люксе. Артисты устраивали вечеринки. А Примадонна умела задавать тон посиделкам.

По словам певца, участники коллектива чувствовали себя дружной семьей. Они боготворили Пугачеву. А певица в тот период была демократичной женщиной. При необходимости могла проявлять требовательность и даже жесткость. Тем не менее коллектив группы был сплоченным, и в нем царила теплая, дружелюбная обстановка.

Однако Глызин не остался в ансамбле "Ритм" на долгое время. Вскоре артист получил предложение о работе в другом музыкальном коллективе - "Веселые ребята".

Перед тем как покинуть группу, исполнитель решил посоветоваться с Примадонной.

После выступления Алексей зашел к звезде в гримерку. И рассказал певице о том, что его пригласили работать в коллектив "Веселые ребята". Пугачева выслушала артиста без обвинений, истерик и скандалов. И благословила его. Алла и Алексей попрощались, обнявшись, как старые друзья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о творчестве Глызина и Пугачевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.