"Мне необходимо доказать, что я могу быть другим": Георгий Дронов о своем отношении к "Ворониным"

Актер Георгий Дронов известен зрителям давно. Ведь это он много лет подряд появлялся перед камерой в образе Кости из сериала "Воронины". Все уже так привыкли к тому, что образ у актера - нерешительного подкаблучника и маменькиного сынка, что не представляют, а сможет ли Дронов примерять на себя какой-нибудь иной образ?

Тот самый Костик

Актер признается, что после того, как проект окончился, так же окончился и весьма огромный период в его жизни. Правда, он не считает, что этот образ для его карьеры - самый запоминающийся. Но, тем не менее, для него это самый долгоиграющий проект в карьере. Он привык к своему персонажу. Костя стал неотъемлемой частью его жизни. Дронов привык к своей "киношной" семье - родителям, жене, брату, детям. Ведь долгие съемки действительно сплотили всех актеров, которые стали на экране одной семьей. Они даже сдружились. Угощали друг друга разными вкусностями, переживали за школьные успехи детей.

Несколько раз была идея прекратить съемки "Ворониных" после какого-то очередного этапа в жизни героев. Но зрителям так полюбилась эта история, что пришлось придумывать ее продолжение.

Но полгода назад ушел из жизни Борис Клюев, сыгравший в сериале папу Кости. После этого снимать ситком не имело смысла, ведь герой Клюева вносил непередаваемые нотки юмора, энергии и, по-своему, правильного видения ситуации.

Для Дронова последние месяцы - жизнь после "Ворониных". В некотором смысле он устал от своего героя, с которым практически сроднился. В некоторых интервью последних лет актер рассказывал, что на улицах прохожие окликали его именно как Костика.

В сериале "Воронины" 24 сезона, а 4 года назад его включили в книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный адаптированный телепроект в мировом телевидении.

Жизнь после

Поскольку Дронову не хочется, чтобы его воспринимали исключительно как актера одной роли, он старается выбирать наиболее разноплановые роли и проекты.

Кроме репетиции в водевиле, написанном в манере русской классики, Дронов играет в постановке "Двое и море" вместе с Еленой Бирюковой. Также в его творческой копилке спектакль "Скандал заказывали?", созданный по рассказам, которые написал Антон Чехов. 11 рассказов представляет всего 5 актеров. Один из них воплощает Антона Павловича.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, смогут ли зрители научиться воспринимать Георгия Дронова не как тютю Костю Воронина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.