Рисует картины, читает классику: вот какая «Мисс Россия» поедет на конкурс «Мисс Вселенная» в этом году

22-летняя голубоглазая шатенка Алина Санько получила право представлять Россию на конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2020», завоевав главный титул «Мисс Россия» в 2019 году. Из-за пандемии коронавируса состязание красавиц со всего мира, которое должно было состояться в 2020 году, перенесли на весну 2021 года.

Алина смогла получить путевку на престижный конкурс.

Детские и юношеские годы

Девушка родом из города Азов (Ростовская область). Несмотря на то, что Алина росла в неполной семье, мама всячески старалась развивать разносторонние таланты своего ребенка. Одновременно девочка занималась в музыкальной и художественной школах, училась танцам, профессионально увлекалась фотографией. В ее копилке есть множество призов, завоеванных на различных конкурсах и олимпиадах, связанных с искусством.

Как говорит Игорь Пшеничный, директор общеобразовательной школы, где училась красавица, в аттестате Алины одни четверки и «пятерки. Он отметил, что девушка всегда была очень талантливой и увлеченной личностью.

Жительница Азова Анастасия Конелио, с которой будущая «Мисс Россия» училась в музыкальной школе и занимались танцами в одной студии, говорит, что Алина еще в школе отлично рисовала, отличалась особым трудолюбием и настойчивостью в достижении желаемой цели. При этом она всегда была очень светлой и доброжелательной девушкой, каких очень мало.

Закончив общеобразовательную школу в Азове, Алина продолжила учебу в Москве. Она с успехом защитила в прошлом году диплом по специальности «Дизайн архитектурной среды» бакалавриата Государственного университета по землеустройству и прошла по конкурсу в магистратуру МГУ на престижное направление, связанное с телевидением. Параллельно с учебой в вузе девушка закончила режиссерские курсы.

Первые шаги к успеху

Будучи студенткой, Алина участвовала в состязании красавиц «Miss Fashion Russia». Первой ступенькой карьеры модели стало участие в кастинге известной интернет-площадки Lamoda, который проводился два года назад. По итогам конкурса Алина участвовала в съемках для онлайн-каталога кампании. Результат следующего кастинга для синеокой красавицы оказался еще триумфальнее. Она завоевала корону первой красавицы России, получив путевку на международный конкурс.

Личное под запретом

Конечно, личная жизнь соблазнительной красавицы с фигурой 86-58-86, ростом 174 см и весом 48 кг находится под прицелом не только многочисленных поклонников, но и прессы. Но Алина не спешит их баловать сведениями о личной жизни, не размещает фото, которые могли бы приоткрыть хоть какие-нибудь подробности. В ее социальных сетях есть только публикации с десятками алых роз от неизвестного отправителя.

Алина обожает не только живопись. Она любит художественную литературу и кино. В списке своих любимых книг девушка выделяет «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, «Дамское счастье» Эмиля Золя, «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Среди любимых фильмов отмечает военную драму «По соображениям совести», драматический триллер «Престиж» и музыкальную психологическую драму «Одержимость».

Пожелаем нашей первой красавице удачи в предстоящем конкурсе, который состоится 16 мая в Голливуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится наша претендентка на мировую корону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.