Сын Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой отказался от карьеры в кино

Петр Кончаловский родился в семье Андрея Кончаловского, именитого режиссера, обладателя множества наград, и Юлии Высоцкой, популярной актрисы. Брат Петра по отцу Егор тоже стал режиссером. Его дедушка и бабушка со стороны отца были писателем и поэтессой. Однако сам 18-летний Петр не собирается связывать свою жизнь с кинематографом или литературной деятельностью.

Пойти другой дорогой

Перед детьми из творческих семей открыты все дороги и пути для того, чтобы стать знаменитыми и успешными в той сфере, в которой являются звездами их родители. Очень часто дети актеров и режиссеров действительно выбирают похожий путь, но есть и исключения.

Подобным исключением является сын Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского. Молодой человек появился на церемонии вручения премии "Золотой орел", куда его попросил приехать отец, не сумевший присутствовать на награждении.

Журналисты тут же предположили, что Петр готовится и сам в будущем подниматься уже за своей собственной наградой за сыгранную роль или снятый фильм. Но он развеял эти предположения.

"Готовлюсь к поступлению"

На вопрос журналистов, собирается ли Петр поступать в театральный, тот ответил, что не видит себя в мире кино. Профессия режиссера или актера его не интересует. Его неудержимо тянет совершенно другая сфера деятельности, а именно архитектура. В прошлом году, когда Петр Кончаловский окончил среднюю школу, поступить в желанный вуз, а он выбрал МАРХИ, не удалось из-за пандемии. Но Петр не отчаялся и собирается в этом году поступать на бюджетное отделение.

Он не надеется на финансовую поддержку родителей, а рассчитывает исключительно на свои силы и знания. В настоящий момент юноша все свое время проводит за учебниками, готовясь к вступительным экзаменам.

Он верит в свои силы и хочет поступить на бюджетное отделение, чтобы его родителям не пришлось платить за учебу. МАРХИ - это самый престижный российский вуз в области архитектуры. Обучение на платной основе там стоит около 300 000 рублей в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должны ли дети идти по стопам родителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.