"Я имею на это право": Манижа рассказала, почему она считает себя русской женщиной

Неоднозначную реакцию вызвала песня певицы Манижи, которую она собирается исполнять на конкурсе "Евровидение". Известно, что артистка, которая родилась в Таджикистане, но получила российское гражданство, будет представлять нашу страну. Недавно Манижа рассказала о том, почему она считает себя русской женщиной.

Конфронтация

Манижа действительно появилась на свет в Таджикистане, но в очень раннем детстве переехала с родителями в Россию. Именно здесь она провела всю свою сознательную жизнь. Кстати, не самую простую, поскольку девушка неоднократно сталкивалась с ксенофобией, с насмешками от сверстников в школе. Ей пришлось привыкнуть к тому, чтобы абстрагироваться от хейта в первую очередь в реальной жизни, а не в интернете. Когда Маниже это удалось, то в России она стала чувствовать себя как дома.

Поскольку именно в нашей стране артистка выросла, то она полагает, что имеет право называться именно русской женщиной: ведь она жила в соответствии с традициями, правилами и законами именно РФ, но не Таджикистана.

Манижа борется за права национальных меньшинств, за права женщин. Она добивается того, чтобы приняли закон, который будет защищать представительниц прекрасного пола и детей от домашнего насилия.

Жалобы

Возможно, к личности Манижи, к ее национальной принадлежности ни у кого и нет вопросов. Но вот относительно творческой деятельности мнения разошлись. Так, депутат Валентина Матвиенко не оценила песню артистки, которую та собирается исполнять на «Евровидении». Чиновница попросила провести проверку относительно честности голосования на нацотборе.

Претензии выразили и журналисты газеты «Ветеранские вести». По их мнению, песня Манижи оскорбляет достоинство русских женщин. Сейчас по факту заявления прессы композиция певицы отправлена на рассмотрение в следственный комитет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу песни Манижи для "Евровидения"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.