Шнуров и Агутин объяснили, почему победители "Голоса" не становятся знаменитыми

Музыкальный проект «Голос» уже давно стал очень популярным среди разной возрастной аудитории. Возможности вокальных данных участники демонстрируют, исполняя любые песни – на свое усмотрение. Среди победителей много талантов, но известными певцами они, как правило, не становятся. Почему о них забывают, несмотря на хороший вокал, рассказали российские исполнители Леонид Агутин и Сергей Шнуров.

Что сказал Агутин?

Леонид Агутин еще не так давно выступал в роли наставника в данном проекте. Буквально неделю назад исполнитель высказал свое мнение о нем, отметив, что «Голос» превратился в какие-то спортивные соревнования. Формат проекта певцу не нравится.

Соревнуются, по словам певца, те, кто поет громче. Соответственно, оценивают вовсе не исполнительское мастерство. А в вокале здесь ничего никто не понимает.

Еще одной проблемой Агутин считает то, что оценку участникам дают зрители. Однако профессионалами они не являются.

Кроме того, Леонид сказал, что пристальное внимание исполнителям уделяют лишь во время конкурса. Как только сезон завершается, о них уже никто не помнит. Люди как слушали свою любимую музыку, так и продолжают слушать ее дальше.

Мнение Шнурова

В свою очередь, Сергей Шнуров тоже высказал свое мнение о том, почему прорваться в шоу-бизнес победители не могут. Певец, который тоже был членом жюри проекта, считает, что петь хорошо – это не все, что нужно звезде. Нужны еще и отличные песни. А их нет.

Нет их, как думает лидер группы «Ленинград», потому что у людей ни слов не хватает, ни воображения для создания нового материала. Чтобы пробиться в свет, артистам нужно подавать слушателям интересные тексты. Но таланты «Голоса» после своих побед дальше не идут. Они молчат.

Голос является всего лишь инструментом, но без нот и слов от него никакой пользы. То есть на шоу необходимо приходить с определенной идеей, которую стоит постараться осуществить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнениями бывших членов жюри проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.