"Принял удар на себя": Александр Маршал рассказал, как орден спас жизнь его дедушке Ване

В честь Дня Победы певец Александр Маршал поделился удивительной историей спасения своего дедушки по маминой линии — Ивана Кузьмича. Во время одного из боев он мог погибнуть от вражеской пули, но жизнь ему спас… орден.

Счастливый исход

Артист признался, что дедушка очень много рассказывал ему о том, что происходило на войне, поэтому многие эпизоды он выучил наизусть. Одним из самых запоминающихся певец решил поделиться с поклонниками. Так, однажды во время одного из боев осколок полетел по касательной и угодил Ивану Кузьмичу прямо в грудь.

Ранение было бы смертельным, если бы не орден. Осколок угодил именно в него, отчего откололся один лучик от звезды. В итоге у Ивана Кузьмича образовалась только гематома от сильного удара. Если бы не орден, то его точно уже бы не было в живых. Об этом неоднократно говорил Иван Кузьмич, разговаривая с внуком.

У деда Маршала было очень много наград: медали «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», «За отвагу», два Ордена Красной Звезды.

Воспитание подрастающего поколения

В этом году ко Дню Победы артист презентовал новую песню «А дома зацвела сирень». Маршал отмечает, что очень благодарен поэту Михаилу Гуцериеву за сотрудничество, за то, что он написал прекрасные стихи на тему войны.

По мнению Маршала, детям - подрастающему поколению - необходимо больше и чаще рассказывать о трагической странице истории нашей страны, о подвигах предков, о том, как они сражались за то, чтобы сейчас мы жили под мирным небом над головой.

Артист с горечью констатирует, что далеко не вся молодежь об этом осведомлена, поэтому ситуацию нужно исправлять. Как певец он вносит свой вклад, записывая соответствующий композиции, способствующие возрождению патриотизма и еще раз напоминающие о ходе войны.

В новой песне Маршал раскрыл не образ русского человека, а настоящего самоотверженного воина, который готов отдать жизнь за Родину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением Маршала относительно воспитания детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.