5 млн рублей за "Плот". Юрий Лоза подал в суд на "Первый канал"

Имя музыканта, певца, автора песен Юрия Лозы частенько попадает в светские хроники. То артист огорошит публику очередными острыми комментариями в адрес коллег по цеху, то предъявит к кому-то претензии. Сейчас под раздачу попал Первый канал.

Компенсация в пять миллионов

Лозу возмутил тот факт, что его легендарную композицию «Плот» использовали в передаче «Голос». Кавер-версия прозвучала в одном из выпусков, который транслировался осенью минувшего года. Так что теперь музыкант подал иск в суд.

Он хочет добиться от руководства Первого канала моральной компенсации в один миллион рублей, а также обязать его выплатить штраф в размере четырех миллионов рублей за нарушение авторских прав. Еще одно требование артиста — это чтобы руководство Первого канала заблокировало доступ к просмотру того самого фрагмента с кавер-версией песни музыканта.

Известно, что Лоза очень ревностно относится к своему творчеству. Он не скрывает, что именно написанные им треки и являются основным источником дохода. Музыкант сейчас практически не гастролирует, а живет за счет авторских отчислений.

В отличие от своих коллег по цеху, Лоза не жалуется на жизнь и осуждает тех артистов, которые прибедняются, преуменьшая доходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Юрия Лозы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лоза уже всё сказал, что хотел. Повторяться не хочет как и Антонов. Зачем?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.