У главной Мальвины СССР остались взрослые дети: чем они занимаются

Вчера стало известно о смерти исполнительницы роли Мальвины в фильме «Приключения Буратино» Татьяны Проценко. Женщина скончалась от рака, едва отметив свой 53-й день рождения. Об уходе из жизни супруг сообщил ее муж — актер и журналист Алексей Войтюк. Он рассказал, что актриса боролась с онкологией почти 3 года, но болезнь оказалась сильнее. У Татьяны осталось двое детей — дочь Анна от первого брака и сын Владимир, которому в июле исполнится 17 лет.

Страшный диагноз

О своей болезни исполнительница роли Мальвины узнала в 2018 году, как раз после того, как в апреле отметила свое 50-летие. Тогда, по словам женщины, ее охватил немыслимый страх, как она сможет оставить одних мужа, детей, которые еще совсем юные и не состоялись в жизни, старенькую маму, которая уже успела похоронить старшего сына. Но затем Татьяна Проценко решила бороться, всеми силами, и за время болезни ее вера в Бога окрепла во стократ.

Еще в прошлом году актриса давала интервью, и казалось, что болезнь отступит. Но рак не дал шанса: 19 мая 2021 года в 10:30 любимая всеми советскими гражданами Мальвина умерла.

Муж и дети

Роль Мальвины была первой и единственной в жизни Татьяны Проценко. Позже специальной для девочки был написан сценарий Красной Шапочки, но накануне Таня получила серьезную травму и сниматься не смогла. После окончания школы она поступила не на актерский, а на киноведческий факультет ВГИКа, а затем и вовсе сменила профессию, начав заниматься компьютерной версткой.

Первым мужем Татьяны Проценко стал Аркадий Дубинин. От него в 1999 году актриса родила дочь Анну. Сейчас она учится на филологическом факультете РУДН и принимает участие в Наивном театре «Качели».

Второй муж Татьяны Проценко – актер и журналист Алексей Войтюк – исполнитель роли Ивана-подкидыша в сказке «После дождичка в четверг». В этом браке актриса в 2004 году родила сына Владимира, который с малых лет успешно работает в дубляже. Также он снялся в кино, занимается в театральной студии. Вместе с сестрой участвует в Наивном театре «Качели».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о смерти исполнительницы роли Мальвины Татьяны Проценко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.