Королева бросает оливковую ветвь перемирия Меган и Гарри: Елизавета II пригласила их на юбилей

Королева бросила оливковую ветвь перемирия герцогам Сассекским. Монарх пригласила их присоединиться к семье следующим летом во время празднования ее платинового юбилея. Гарри и Меган примут участие в торжественном параде, в честь 70-летия правления Елизаветы II. Основные празднования традиционно пройдут в Лондоне, однако по-прежнему открыт вопрос касательно того, найдется ли для пары место на балконе среди самых близких родственников королевы.

Гарри и Меган на балконе

В предыдущие годы королевская семья появлялась сразу на двух балконах. Однако в этот раз в связи с карантинными ограничениями работники дворца постараются сократить количество людей рядом с королевой. Скорее всего останутся максимум члены семьи, работающие на монархию, что означает исключение Гарри и Меган, которые в прошлом году отказались от своих обязанностей.

Мы уверены, что Елизавета II рада будет встретиться со своим внуком Гарри и его семьей. Однако в списке приглашенных на балкон вполне логично, что работающие члены королевской семьи, которые вносят вклад в развитие монархии, будут ближе к королеве, чем Сассексы. Но все же точная информация на этот счет появится ближе к самому торжеству.

Особенности празднования

Торжественные мероприятия в честь 70-летнего правления королевы будут происходить в течение всего 2022 года, однако центральным событием станут праздничные выходные со 2 по 5 июня. В эти дни пройдет официальный парад, который именуется Trooping the Color.

Члены королевской семьи традиционно участвуют в параде, проезжая в конных повозках, прежде чем появиться на балконе Букингемского дворца для просмотра воздушной части парада.

В золотой юбилей 2002 года балкон был забит. А вот во время бриллиантового количество представителей БКС на нем заметно сократилось: королеву окружали только принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская, герцог и герцогиня Кембриджские и тогда еще одинокий принц Гарри. Принц Филипп не появился из-за болезни.

Решение сократить количество членов королевской семьи на балконе принял принц Чарльз, который выступает за уменьшение монархии. Он, вероятно, будет настаивать на своем мнении и в следующем году, а стало быть, мы скорее всего не увидим Гарри и Меган на балконе рядом с другими родственниками королевы, более близкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за развитием событий в британской королевской семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.