Активно работал до самого конца: самые яркие роли Владимира Меньшова за последнее десятилетие

Во время пандемии из-за коронавируса умерло много людей искусства, в их числе актер и режиссер Владимир Меньшов. Он до последнего не оставлял любимую работу и радовал зрителей новыми ролями. Что же случилось с актером?

История болезни

Новости о тяжелом состояния Владимира Меньшова появились 26 июня. Партия, в которой состоял Меньшов, "Справедливая Россия — За правду" сообщила, что актер переносит легкую форму коронавируса. Тогда никто не мог предположить, к чему приведет болезнь.

Родственники забили тревогу и вызвали скорую помощь еще 22 июня. Приехавшие медики обнаружили, что у актера понижена сатурация - 89 %. Было принято решение госпитализировать Владимира в московскую больницу № 15. К сожалению, 5 июля актер умер. Владимир Меньшов оставил своим поклонникам огромное наследие - фильмы, в которых он исполнял как главные, так и второстепенные роли. Давайте вспомним о последних его работах.

Сериалы

В 2010 году Владимир получил главную роль в сериале "Москва. Центральный округ - 3". Там он сыграл опытного сыщика Брагина Петра Кузьмича. Сериал рассказывает о сотрудниках милиции, которые расследуют преступления центрального округа столицы.

В 2013 году актер исполнил второстепенную роль в сериале "Третья мировая", повествующем о событиях Карибского кризиса и о чувствах людей, которых это событие коснулось.

В 2014 году Владимир Меньшов стал художественным руководителем на съемках исторического сериала "Екатерина". События сериала происходят в Российской империи в 1745 году. В Петербург приезжает принцесса Фике, которая в будущем станет одной из самых известных императриц. Являясь руководителем проекта, Владимир также принял участие в съемках как актер: он исполнил роль канцлера Бестужева.

В 2018 году актер поучаствовал в съемках комедийного сериала "Год культуры", где высокопоставленному чиновнику пришлось поменять удобное кресло на табуретку в пыльном кабинете. Ему предстоит полное погружение в настоящую сферу своих обязанностей на кафедре словесности в региональном вузе.

Фильмы

В 2010 году состоялась премьера комедии "Любовь-морковь - 3". По сюжету супруги Андрей и Марина уже менялись телами друг с другом и с детьми. В третий части они меняются местами со своими родителями, мамой Марины, Елизаветой Николаевной, и отцом Андрея, бывшим полковником ВДВ Владимиром Андреевичем. Владимир Меньшов исполнил в фильме одну из главных ролей, он играет отца Андрея.

В 2011 году на экран вышло продолжение культовой комедии "Елки-2". Фильм состоит из нескольких новелл, в одной из них, "Самолет", Владимир Меньшов играет роль дяди Валеры, сотрудника авиапредприятия, ответственность которого помогает избежать катастрофы.

Свою последнюю роль Владимир сыграл в фильме "Крик тишины" 2019 года. Военная драма повествует о непростой судьбе двух детей, которые живут в Ленинграде во время блокады, - девочки-подростка Кати и мальчика Мити, которого бросила родная мать.

Это только малая часть работ Владимира Меньшова. Если вы являетесь поклонником его творчества, то обязательно уделите время, чтобы вспомнить о других его работах и пересмотреть их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие роли Владимира Меньшова вы считаете самыми лучшими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.