Чем еще занимается актриса Елена Махова из сериала "Ведьма": она исполняет собственные стихотворения (видео)

26 июля телеканал "Россия-1" порадовал своих зрителей загадочным мистическим сериалом «Ведьма», исполненным любви, коварства, интриг, мести и тайн прошлого… Шестнадцатисерийный российско-украинский проект режиссера Сергея Борчукова, вышедший на экраны в 2019-м, пришелся по вкусу отечественному зрителю. В глухой деревне, далекой от пестроты мегаполисов, происходят невероятные события. Судьбы всех жителей меняются в один день после появления в их жизни таинственной незнакомки… В фильме задействованы знакомые, полюбившиеся многим российским зрителям актеры. Одной из звезд проекта является Елена Махова, сыгравшая в картине роль Сони. В послужном списке молодой артистки - десятки успешных спектаклей, сериалов и фильмов. Поклонникам будет интересно узнать о ней подробнее.

Детство, учеба

Будущая актриса театра и кино родилась 18 декабря 1985 года в Новокузнецке (Кемеровская обл.) Здесь прошло ее детство. По окончании одной из местных школ, во время обучения в которой девушка занималась в местном театральном кружке, Елена поступила в театральный институт Екатеринбурга, а через два года стала студенткой режиссерского факультета РАТИ-ГИТИСа.

Личная жизнь

Во время обучения в ГИТИСе произошло ее знакомство с будущим мужем - Евгением Ткачуком, который сегодня считается одним из наиболее востребованных отечественных артистов театра и кино. Молодые люди влюбляются друг в друга и создают семью. Через некоторое время у пары рождается дочь Катя. Постоянная занятость обоих молодых родителей в съемках, необходимость напряженно трудиться, выстраивая успешную творческую карьеру, лишали супругов возможности уделять достаточное количество внимания их дочери. Поэтому девочка была передана на воспитание бабушке и дедушке. Спустя короткое время супруги поняли, что чувства угасли, и расстались.

Театр

Сегодня, помимо актерской работы, Елена пробует себя в других сферах. Она является успешным театральным режиссером, поэтом, музыкантом, педагогом.

Елене довелось играть на подмостках театрального Центра На Страстном, в Театре Наций, в «Практике», в «Доме Булгакова», в «Музеоне».

Она приняла участие в XVI Международном фестивале «Театральные конфронации», состоявшемся в Польше, стала победительницей международного фестиваля «Твой Шанс», Международного фестиваля «Текстура» за «Спектакль СегоДня».

Кино

Молодая актриса снимается в кино с 2005-го. В ее фильмографии – картины: «Прости меня, мама», «Детективы», «Господа-товарищи», «Саша+Даша+Глаша», «Сердце звезды», «Последний из Магикян», «Татьянина ночь», «Светофор», «Инсайт», «Ефросинья» и др.

Певица

В 2013-м Елена Махова активно занимается музыкальным творчеством. Ею создана музыкальная группа «Элен и ребята», в основе выступлений которой используется собственный писательский и поэтический опыт молодой артистки, а также ее незаурядные вокальные данные.

Как режиссер Елена поставила в театре «Мастерская» спектакль «Элен и ребята», в котором сыграла главную роль. Познакомиться с поэтическим искусством Маховой можно в следующем видео:

Актриса работает также в качестве педагога: дает мастер-классы актерского и речевого искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Елены Маховой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.