Гаркалин рассказал забавный случай, кооторый произошел с Меньшовым и Алентовой

Актер Валерий Гаркалин хорошо знаком со звездной парой актрисы Веры Алентовой и режиссера Владимира Меньшова, безвременно ушедшего в начале июля этого года. В интервью Борису Корчевникову Гаркалин вспомнил и рассказал об одном забавном эпизоде, который ему в свое время поведали супруги.

Забыл имя

Так получилось, что Меньшов и Алентова коротали время до оправки поезда, прогуливаясь по парку в Северной столице. Делать особенно было нечего. Тут к звездной чете подошел руководитель одной из местных театральных студий. Он узнал знаменитостей и пригласил их на спектакль. Те согласились.

Уже после выступления был организован небольшой банкет. Руководитель студии решил поднять тост за великого режиссера и его супругу. Но если имя Меньшова он знал, то Алентовой случайно забыл и после заминки произнес имя другой актрисы, а именно Ады Роговцевой.

Алентова отнеслась с юмором к ситуации и обижаться не стала. Она пошутила: мол, пусть все знают, что иногда режиссер живет с Роговцевой, а иногда и с ней.

Гаркалин также вспомнил о том, что Меньшов никогда не делал жене никаких поблажек, когда снимал ее в своих кинолентах.

Он никак не выделял ее из числа других артистов. Это свидетельствует о высочайшем уровне профессионализма знаменитого режиссера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь забывали чье-то имя в ответственный момент?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.