«Андрей умер не сам, ему помогли»: друг Панина Геннадий Русин озвучил новую версию гибели актера

В конце июля о своем решительном требовании возобновить расследование смерти их товарища заявили друзья знаменитого актера. В программе «Прямой эфир с Андреем Малаховым» выступили близкие Андрея Панина, погибшего в марте 2013-го. Известно, что мужчина был найден мертвым в своей квартире на Балаклавском проспекте. Первоначальным заключением следствия была смерть от несчастного случая: актер в нетрезвом виде упал с высоты собственного роста, чем нанес себе увечья, несовместимые с жизнью.

Новое следствие по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего» спустя год прекратили. Близкие артиста выступили в программе федерального канала, требуя нового расследования. Они уверены, что их друг был зверски убит.

«Умер не сам - ему помогли»

Геннадий Русин, друг актера и его коллега по бизнесу, сказал:

Андрей умер не сам - ему помогли.

Он заявил:

Я убежден, это убийство! Я видел его своими глазами. Была драка, после которой он пострадал и погиб. Я не верю, что он мог упасть много раз, удариться челюстью, головой, в коленях у него нашли фрагменты стекла, костяшки сбиты. Рядом нашли водку, но он пил вино и пиво…

Нефтяной бизнес

Мужчина рассказал о том, что ему об этом известно. Оказывается, в 2013-м Андрей Владимирович познакомился с некими одесскими предпринимателями, которые планировали возобновить свой нефтяной бизнес. Не имея денег, они обратились к Панину с тем, чтобы тот одолжил им 500 000 долларов. Актеру пообещали в будущем ежемесячно выплачивать по 100 тысяч у. е. Поскольку на тот момент актер хотел уйти из кино и заняться бизнесом, он заинтересовался их предложением и согласился. Геннадий Русин выразил уверенность, что Панина убили из-за этих денег.

Андрей Владимирович мог поначалу поддаться на уговоры злоумышленников, а потом понять, что его обманывают, и потребовать свои деньги назад. Могло быть и так: он пообещал, а затем почувствовал обман и отказался дать деньги. Именно это и послужило поводом к драке, полагают друзья знаменитости. Они уверены, что Панина жестоко избили и бросили умирать. Товарищи артиста считают, что следствием, вынесшим решение о закрытии дела «за отсутствием события преступления», не учтены многие факты.

Доводы

Близкому окружению артиста было известно, что на момент своей гибели Панин завязал с выпивкой. Однако в его квартире были найдены много пустых бутылок из-под спиртного, как будто здесь распивали алкоголь несколько человек. В квартире было все перевернуто, как будто в ней что-то искали – не исключено, что деньги, из-за которых вышел спор, или расписки об их получении. Также в квартире артиста не были найдены ключи, записи с камер видеонаблюдения исчезли бесследно, как и уборщица, которая после убийства смывала кровь со стен.

Нина Тюрина, председатель ТСЖ дома, где жил актер и где произошла трагедия, рассказала в эфире шоу:

В двух комнатах был бардак, будто кто-то что-то искал. Я убеждена, что Андрей не мог сам это сделать, но меня не допросили. Полиция изъяла принтер, жесткий диск, а вернула это все в плохом и нерабочем состоянии. В самой квартире была сломана табуретка, у нее оторвана ножка.

Женщина недоумевает, почему она и охранник не были допрошены полицией, почему аппаратура была возвращена в нерабочем состоянии - оплавленной и разбитой. После того как она побывала в руках полиции, просмотр записей был невозможен. А между тем и охранник, и жители дома уверяют, что видели в тот день в подъезде посторонних.

Резюме

На сегодняшний день в смерти актера остается очень много невыясненного. Экспертов в студии удивили действия следователей и полиции. Ими было отмечено, что правоохранительные органы продемонстрировали нежелание вести это резонансное дело. Родная сестра актера, а также его родители завили о том, что им ничего не известно ни о желании Панина заняться бизнесом, ни о его намерении внести инвестиции в нефтяную отрасль. Итогом шоу было заявление экспертов о необходимости обращения в СКР с требованием возобновить расследование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвела на вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.