Марина Александрова приоткрыла занавес и рассказала о необычной традиции своей семьи

Марина Александрова покоряет не только красотой и актерским талантом. Поклонники также отмечают ее мудрость и рассудительность в вопросах семейного счастья и воспитания детей. Недавно в семье Александровой появилась довольно интересная традиция. Пожалуй, многим стоило бы взять пример с актрисы.

Традиция родом из Швеции

Марина Александрова любит путешествовать. Вместе с супругом и детьми она объездила много стран. Целью одной из последних поездок стала Швеция. Актриса очень заинтересовалась одной традицией, которой придерживаются практически все шведские семьи.

Смысл ее заключается в отказе от сладкого. Конфеты, печенье, пирожные и прочие лакомства допускается есть только по субботам. Кстати, подобные "сладкие субботы" неоднократно описывала в своих произведениях Астрид Линдгрен.

Традиция прижилась

Марина Александрова с огромным энтузиазмом восприняла эту традицию и решила внедрить ее в свою семью. Что удивительно: дети актрисы, несмотря на то, что являются сладкоежками, поддержали инициативу мамы. Александрова отмечает, что это привнесло некоторое разнообразие в их рутинную жизнь. Теперь все с нетерпением ждут субботы, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Есть в этом ожидании что-то душевное и волшебное.

Когда знакомые Марины Александровой узнали о "сладких субботах", они также начали экспериментировать в этом направлении. Подписчики актрисы также стали массово исключать сладкое из будничного рациона.

Полезная традиция

На самом деле отказ от сладкого - это очень полезная практика. Чем меньше сахара в рационе, тем крепче зубы и лучше пищеварение. Кроме того, отказ от сладкого позволяет сохранить стройность, ведь сахар - это сплошные углеводы. Плюс он разрушает коллаген, а значит, сокращает молодость. Но отказывать себе в любимых лакомствах полностью тоже не стоит. Раз в неделю можно и отвести душу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли сократить потребление сладкого до одного дня в неделю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.