"Не смогла продержаться и двух месяцев": Юлия Ауг о попытке уйти в монастырь

Недавно стало известно о том, что актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг и ушла в монастырь. Как оказалось, и некоторые другие артисты также имели опыт служения. Например, 51-летняя звезда кинолент «Екатерина», «Мастер и Маргарита» Юлия Ауг.

Помощь отца

В недавнем интервью Юлия призналась, что в свое время хотела уйти в монастырь. Всему виной — несчастная любовь, которая настигла ее в студенческие годы. Душевная боль была настолько сильной, что будущая актриса всерьез загорелась идеей посвятить жизнь служению Богу. О своем намерении Юлия сообщила родителям. Кстати, на тот момент ей было двадцать лет, и она училась в театральном институте.

Родители с пониманием отнеслись к ситуации и даже оказали содействие. Отец Юлии тесно общался с архимандритом Гермогеном — настоятелем Пюхтицкого монастыря в Эстонии. Папа будущей звезды рассказал о планах и желании дочери священнослужителю, на что тот ответил: мол, пусть поживет какое-то время в монастыре и посмотрит, что это такое. Вот так благодаря папиному содействию Юлия попала в монастырь.

Ожидание VS Реальность

В тот период у Юлии, как и у всех студентов, были летние каникулы, поэтому представилась уникальная возможность без вреда для учебы пожить в монастыре. Что будущая артистка и сделала. Правда, ее хватило всего на два месяца. Оказалось, что жить по послушническому уставу — это очень непростая задача. До этого Юлия очень романтизировала монастырь и совсем по-другому представляла себе тамошний уклад.

Нельзя сказать, что Ауг разочаровалась, просто осознала, что это непростой труд, другая степень ответственности. Она поняла, что это не ее удел и она не готова навсегда отказаться от мирских благ. Зато именно опыт пребывания и проживания в монастыре подтолкнул ее к столь правильным выводам. Юлии удалось лучше понять себя, а заодно и залечить душевные раны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Юлии Ауг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.